Сколько стоит отдых в Хургаде? Март 2015.

|
16.04.2015
Стоимость тура

Отдыхали с мужем, на двоих путевка стоила 52000 руб, 11 дней. Вылетали из Москвы в Хургаду. Отель Захабия, три звездочки.

Цены на экскурсии

Из экскурсий брали только сафари, недорого получилось 30 долларов за двоих утренняя поездка на квадроциклах. Брали в отеле, у местного гида, торговались отчаянно, с шутками и прибаутками. По вечерам сами передвигались по городу, такси 5-10 фунтов, маршрутка 1 фунт. Курс был в то время 7.6 фунтов за доллар.

Еда и продукты

Питание у нас было полупансион. Сами закупались питьевой водой - 7 фунтов за 10 литров, фруктами у уличных торговцев в районе Аль-Сафа, апельсины, бананы, дыня, финики и пр. все по 5 фунтов кг, если берешь много и торгуешься, делают скидку. Покупали клубнику - 10 фунтов кг, к ней сливки в местном магазинчике (продавец назвал их по-русски "жидкий колхозный сыр", хохотали до упаду). Я пью много кофе и сами варили в номере, молотый кофе арабика слабой обжарки - настоящий египетский-40 фунтов 250 гр (дороговато)

Сувениры и прочие товары

покупали мне маску и ласты для снорклинга, магазинчик на территории отеля. Начали с 70 фунтов за комплект, закончили 25 фунтами. Хозяин устроил нам целое шоу с масками, сувенирами и трагичными мизансценами. И еще прикупили платье трикотажное за 15 долларов в соседнем магазинчике. Тут мы потеряли запал и не стали торговаться, так как хозяин рассказал о своей мечте - жениться на русской девушке с высшим образованием.

Всего затрачено денег на отдых

$400

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: