Отчет об отдыхе в Хургаде. Июнь 2015

|
23.04.2017
Впечатление от отдыха в июне

Июнь месяц считается не самым удачным месяцем для отдыха в Египте, но мне понравилось. Отдыхали мы в Хургаде, из-за легкого морского бриза себя чувствовала комфортно. Но все же не стоит забывать о солнцезащитном креме.

Семейный отдых

Мы в Хургаду ездили с семьей, я, муж и ребенок 2-х лет. Останавливались в отеле Titanic Resort. Отель работает по системе "все включено", на территории чисто, везде газон, много бассейнов и горок. Отель предлагает много услуг, например может предоставить автомобиль на прокат, бесплатную парковку, есть парикмахерская, прачечная. Для детей есть детское меню, детская игровая комната и отдельно работают для них аниматоры. Отель расположен на второй береговой линии, но по территории отеля можно выйти к морю, вход в море пологий. На пляже есть зонтики, шезлонги, полотенца. Рядом есть аквапарк, вход платный. Идеальное место для отдыха с ребенком.

Что взять с собой на отдых?

Так как многие отели работают по системе "все включено" в номерах все самое необходимое есть, поэтому набирать что-то лишнее нет необходимости.

Где лучше остановиться?

Я предпочитаю что бы это был не высокий отель или лучше всего бунгало, но так как мы были с ребенком, то выбор отеля был ориентирован на него. В отели Titanic Resort четырех этажные корпуса.

Чем занять себя на курорте?

Если выйти на берег моря, то можно покататься на парашютах, "банане", водных мотоциклах. На территории нашего отеля есть фитнес центр, теннисный корт, футбольное поле. Очень часто мы выезжали в город, для прогулок.

Экскурсионные программы

Многие ездят на экскурсию к древнем пирамидам в Каир, экскурсия занимает 2 дня, для тех кто с детьми это не очень удобно. Мы себе брали уроки дайвинга, и погружались, чтобы посмотреть подводный мир. Еще в Хургаде есть развлекательный комплекс "1000 и 1 ночь". Туда можно добраться самим, но есть и экскурсии. Его называют восточным диснейлендом. В данном парке аттракционов будет весело и ребенку и родителям. Тем, кто отдыхает с детьми стоит посетить.

А так в Хургаде очень большой выбор экскурсий, стоит обратиться к своему гиду в отеле и вам будут предложены и морские прогулки, и полет в Израиль, и много другое.

Пляжи

Пляжи в Хургаде в основном песчаные, вход в море пологий, есть трамплины.

Шоппинг

Рынки в Хургаде в основном сосредоточены в центре. Можно приобрести в качестве сувенира кальян или статуэтку в виде кошечки. Египтяне очень почитают их. Добраться до центра можно на такси или на местных маршрутках. Если хотите посетить местные магазины, и что то прикупить из одежды, то лучше поехать в новый район Хургады, в основном все современное сосредоточено там. Что касается цен, то считается, что в Хургаде они завышены.

Питание

В Хургаде большой выбор кафе и ресторанов, расположены в городе в свободном доступе и в огромных количествах, повара предложат от простых блюд до экзотических. Обилие выбора поражает. Также есть и сетевые кафе быстрого питания, такие как Макдональдс, Синабон.

Плюсы отдыха в Хургаде

Данный город расположен в 8-10 км от аэропорта, что является большим плюсом. Большой выбор хороших отелей по приемлемой цене. Много развлечений. Есть аквапарки, дельфинарий, водные прогулки. Также есть торговые центры и рынки для шопинга.

Минусы отдыха в Хургаде

Явных недостатков я не нашла, разве, что перелет долгий.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Мне очень понравилось отдыхать в Хургаде. Отличный город, море развлечений, при правильном выборе отеля, отдых будет разнообразным, не скучным, беззаботным. Хургада подойдет для любой категории отдыхающих и даже с маленькими детьми.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: