Отчет об отдыхе в Хургаде. Март 2017

|
31.03.2017
Впечатление от отдыха в марте

Получив отрицательный опыт отдыха в Египте летом (по причине невыносимой жары), решили на этот раз полететь в эту страну в более подходящее время года, чтобы сполна насладиться отпуском. И замечу, что март - отличный месяц для отдыха в Египте, а особенно когда погода за нашими окнами оставляет желать лучшего. Температура воздуха не поднималась выше 30 градусов, но вода была уже теплой, что делало отдых максимально комфортным.

Семейный отдых

Наш отель был достаточный бюджетный и спокойный, но это не помешало нам неплохо развлечься за его пределами: прогуляться по знаменитой Марине и посетить кафе и кальянные, которые, замечу, на этом бульваре не самые дешевые.

Что взять с собой на отдых?

В прошлом отзыве уже упоминала, но еще раз повторюсь, что отправляясь в Египет обязательно возьмите с собой маску для плавания и, по возможности, ласты. Потому что Красное море - это самая главная достопримечательность этой страны. И заранее купите специальную обувь для купания, либо дома, либо уже на курорте (там она стоит недорого).

Где лучше остановиться?

Отель, в котором мы отдыхали называется Festival Le Jardin Resort, 4 звезды. Территория ухоженная, зеленая и очень красивая. Два бассейна, один из которых просто огромен, так что места хватит всем. Отель на первой линии, поэтому имеется свой хороший пляж. Понравилось отсутствие громкой музыки на территории отеля, что позволяет расслабится у бассейна или на пляже. Номер у нас был небольшой, но все было исправно и чисто. Полотенца меняли раз в два дня. Питание было обычное, без излишеств, но все съедобное и каждый сможет подобрать себе по предпочтениям. По поводу алкоголя не могу ничего сказать, так как пила только белое вино пару раз: обычное, не кислое, но все таки разбавленное. Анимация лично меня не сильно впечатлила, но заметила, что девочки в детском клубе очень внимательно относились к деткам и вечерние развлечения у них были очень насыщенные. В целом, отель нам очень понравился, так что если все еще выбираете куда именно поехать, то рассмотрите этот вариант.

Экскурсионные программы

Хочу посоветовать не покупать экскурсии у ваших туроператоров в отеле. Они будут пугать вас опасностями, которые подстерегают туристов при покупке экскурсий у местных компаний. Но на самом деле, за вашу безопасность в любом случае отвечаете только вы сами. А у туроператора вы переплатите в два раза. Вот и мы решили приобрести экскурсии у местных гидов. Выбрали прогулку на яхте, чтобы понырять в открытом море. Все было на уровне: людей не очень много, хорошая развлекательная программа и вкусный обед. Так как мы приехали наслаждаться подводным миром, то больше никаких экскурсии не покупали. Да и цена на них с момента нашей прошлой поездки немного повысились.

Плюсы отдыха в Хургаде

Плюсом нашего отдыха однозначно была погода, которая располагала к комфортному и приятному отдыху. Также важную роль сыграл правильный выбор отеля: нас все устраивало, поэтому мы не отвлекались на недостатки.

Минусы отдыха в Хургаде

К минусам я бы все таки отнесла выросшие цены на экскурсии и грязь в городе: за пределами отеля только бульвар Марина походит для прогулок, остальная территория усыпана мусором.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: