Отчет об отдыхе в Макади. Май 2015

|
06.10.2017
Впечатление от отдыха в мае

Хорошо в Египте в мае! А вообще-то в Египте всегда хорошо, ведь там море, солнце и горячий песок. Чуть ветренно было в наш отдых, это правда. Но в общем на наш отдых это не сильно повлияло.

Семейный отдых

Как по мне, отдых подходит для всех, в том числе для семейных пар. Правда в том отеле, где мы отдыхали, не было пологого захода в море. Можно было только с пирса купаться. Для пожилых людей и для детей, особенно маленьких, это не очень удобно. Поэтому считаю, что отдых в Макади Бей, особенно в том отеле, где мы отдыхали, семейный, но для ограниченного круга семей. Не для всех, вернее.

Что взять с собой на отдых?

Маску с трубкой берите обязательно. И ласты, если вам с ними плавать будет удобнее. Будете плавать дни напролёт, смотреть кораллы, рыбок. Если вам улыбнётся удача, увидите морскую черепаху. Очень редко, но они приплывают к пирсу. Конечно, не погладите их, но издали, возможно, полюбуетесь морской красавицей.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали отель Серенити, ту его часть, что на первой линии у моря. Нам очень понравилось, отель хороший, кормили вкусно. Главное, что до пляжа было ходить не очень далеко. В условиях египетской жары это важный фактор. А вот туристы, которые отдыхали в том же отеле, но на второй линии, добирались на пляж дольше и сложнее. Я бы советовала выбирать исключительно первую линию у моря. Да и переплата была не особо большая по сравнению с отелем вторым.

Чем занять себя на курорте?

В свободное время вы можете развлекаться только на территории отеля. В Макади Бей и выйти-то особо некуда. Вышли из отеля, всё - дорога, пустыня. И больше ничего.

Экскурсионные программы

В Египте и отельный гид, и торговцы экскурсиями на пляже предложат вам массу вариантов, куда поехать на экскурсию. Из Макади Бей организовывают экскурсии в Луксор, в Каир на пирамиды, предлагают лодку с прозрачным дном, погружение с аквалангами, катание на яхте, на подводной лодке, на квадроциклах в пустыне и много-много других. На некоторые экскурсии мы ездили. Очень понравился Луксор (но тяжело, с раннего утра до самого вечера экскурсия, долго добираться). Были на подводной лодке, якобы должны были смотреть кучу красивых рыб под водой. Не верьте, ерунда полная, а экскурсия стоит приличных денег.

Пляжи

Нормальный пляж был у отеля. Не скажу, чтобы прямо вау, но лежаки с зонтиками были, на небольшом правда расстоянии друг от друга. Бар на пляже был. Пирс не длинный, к воде идти недолго. А вот над спуском с пирса в море отелю надо поработать. Ступеньки железные, скользкие, неудобные, ногам больно. И сам пяточок в конце пирса небольшой, пару лестниц для спуска в воду. Одним словом, можно было бы расширить и улучшить.

Шоппинг

Не покупайте ничего не в Египте. Не тратьте деньги и хорошее впечатление о стране. Всё такое некачественное, сплошной китайский ширпотреб. Нечего привезти даже на сувениры в подарок родным и близким.

Стоит ли отдыхать в Макади?

Мне в Макади Бей понравилось. В основном, конечно, это заслуга конкретного отеля, где мы отдыхали. Спасибо Серенити! Поэтому с удовольствием вернусь сюда снова, и друзьям посоветую. Конечно, за эти два года всё могло измениться, но, надеюсь, только в лучшую сторону. Поэтому Египет, жди меня снова!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: