Отчет об отдыхе в Макади. Май 2016

|
19.09.2017
Впечатление от отдыха в мае

В мае в Макади Бей очень даже неплохо, но в самом начале месяца были прохладные деньки с неприятным ветерком. А потом, ближе к середине месяца погода наладилась и все дни нас радовало тёплое солнышко.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

После жаркого лета вода в море очень теплая. Жара потихоньку спадает, отдых становится комфортным. Начиная с сентября по декабрь в Египте воцаряется супер-погода. Очень рекомендую.

Семейный отдых

Считаю курорт Макади Бей семейным - добротные отели, качественный отдых, отсутствие шумных дискотек и ночных клубов, гуляний и постоянной тусни. Именно в Макади можно спокойно насладиться морем, солнцем, подводным миром, хорошим сервисом и вкусной едой.

Что взять с собой на отдых?

Берите с собой солнцезащитные наборы - очки, шляпы, парео, платки, а также крема с высокой степенью защиты. Также прихватите набор для подводного плавания - маску, ласты, трубку, спрей для того, чтобы не запотевало стекло в маске. Вопреки убеждениям, что все самые красивые кораллы в Шарме, в бухте Макади есть что посмотреть.

Где лучше остановиться?

Поселиться лучше в том отеле, пляж которого вас устроит. Любителям кораллов порекомендую отель Стелла (длинный пантон, после которого вы попадаете просто в сказку, рай подводного мира бухты Макади). Тем, кто предпочитает плавный пологий песчаный заход в море, посоветую отели Санвинг и Санрайз. Все три предложенных мною отеля пятёрки, сервис и качество на высоте.

Экскурсионные программы

Из экскурсий на пляже вам обязательно предложат лодку с прозрачным дном. Ерунда полная, не тратьте ни время, ни деньги. С маской и трубкой вы увидите в разы больше всего интересного и красивого под водой.

Также видела летающих над бухтой парашютистов. На такую экскурсию пойти не рискнула.

Можно поехать на экскурсию в Луксор. Сама экскурсия не из лёгких, но она оставляет просто неизгладимые впечатления. Своими глазами вы увидите и своими руками прикоснётесь к зданиям, которые были построены древними египтянами и простояли не одну тысячу лет. Эти ощущения ни с чем не сравнить. Говорят, экскурсия в Луксор намного интереснее, чем на знаменитые египетские пирамиды.

Пляжи

Пляжи в Макади Бей все шикарные - лежаки, зонтики, бич-бои, бары с напитками. А всё потому, что в бухте большинство отелей - пятёрки.

Шоппинг
Что можно купить?

Нечего покупать в Египте в принципе, а в Макади Бей так и подавно. Непонятные и никому не нужные статуетки и прочие изделия сувенирной продукции продаются в ларьках при отелях. Цены в них космические. А всё потому, что такси до ближайшей Хургады стоит недёшево да и не будете вы так заморачиваться ради покупки пары магнитов. К слову, все "чисто египетские" сувениры сделаны в Китае. Проверено. Не дайте себя обмануть!

О ценах на товары

К примеру, самого ужасного качества китайские ласты стоят в магазинчике при отеле 30 долларов. И это после небольшого торга.

Плюсы отдыха в Макади

Очень люблю бухту Макади из-за её сочетания спокойного добротного качественного отдыха с возможностью полюбоваться красотами Красного моря. Нет шума и тусовки Шарма. Отдых хороший и спокойный.

Стоит ли отдыхать в Макади?

Я в Макади Бей вернусь однозначно и не раз. Буду искренне рекомендовать её знакомым и друзьям, которые хотят именно на море, а не в ночной клуб, расположенный на морском курорте.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: