Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Декабрь 2017.

|
09.04.2018
Стоимость тура

Тур на двоих в отель Cyrene Grand Hotel 5* обошёлся в $650 на 8 дней, 7 ночей. Это первая линия, номер с видом на сад+трехразовое питание "шведский стол"+тренажерный зал+бары круглосуточные. Также в стоимость входили обзорная экскурсия по Шарму и поездка на Soho Square. Обзорная понравилась, очень всё интересно рассказывали, хоть и бесплатно. В аэропорту Шарма местные работники сами заполняют миграционки - такая услуга $5 за одну карту. Ранее заселение+номер с видом на море обошлось в $20. Под конец заезда дали $1 уборщику. Но это всё опционально.

Цены на экскурсии

Если покупать экскурсии в отеле - дороже, но вроде как надёжнее. Дайвинг возле острова Тиран с одним погружением+обед на катере - $25. Сафари на квадроциклах по пустыне - $10. В пустыне предлагали прокатиться на верблюде: 3 метра туда обратно - 2$. Экскурсия в Каир и к пирамидам на автобусе - $55+виза $30 = итого $85. Цены такие низкие из-за "несезона". С марта, по словам гида, вырастают в 2 раза.

Сувениры и прочие товары

Сувениры, если хорошо поторговаться, действительно можно взять в полтора раза дешевле указанной стоимости. Традиционная арафатка из натурального хлопка - $2 в отеле, по $5 на рынке в городе. Манго покупали в магазине при отеле за $2 кг (на 1 кг идут примерно 2 штуки - чень вкусные, спелые, перелет переносят прекрасно). Папирус формата А5 - $7-10. Чай каркаде на фабрике "Нифертити" - $3,5 - 500 грамм в упаковке.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: