Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Декабрь 2013.

|
25.08.2014
Стоимость тура

Общая стоимость тура вышла 10000 грн (~36000 руб.) 7 дней 6 ночей. Прямой рейс Донецк - Шарм-Эль-Шэйх. Рейс был заполнен несмотря на не курортный сезон.

Цены на экскурсии

Все экскурсии были приобретены у гидов отеля. Цены указаны за двоих взрослых: Обзорная экскурсия - 30$, с ужином - 45$ (не рекомендую, при всем разнообразии морепродуктов, готовить их не умеют! Все блюда пресные!).

Сафари на джипах + посещение белого каньона, дайвинг в Дахабе и обед - шикарная экскурсия! Море позитива, шикарные фотографии и сплошное удовольствие! 60 $ на целый день.

Морская прогулка с погружением в заповеднике Рас Мохамед - 90$ Полностью себя оправдала! + Плаванье в открытом море - нам посчастливилось поплавать в компании дельфинов! Хороший сервис, инструктаж, так же включен обед и б/а напитки

Еда и продукты

Отель предоставил хорошее питание, поэтому приобретали только кока-колу. 2л - 5$. Дорого, но если очень хочется, то можно =)

Сувениры и прочие товары

За сувенирами все советовали ехать в старый город. Что могу сказать... Цены при отелях оказались не намного выше, при том, что ехать никуда не надо и платить за проезд тоже! Клубника в маркетах возле отелей, даже дешевле! (Декабрь 3$ за кг)

Стоимость услуг и развлечений

Фотосессии при отеле - очень дорогие! 1 фото - бесплатно, остальные по 7$ за штуку! Так же нам "скромно" предложили скинуть все наши фотографии на флэшку за 120$ =)

Всего затрачено денег на отдых

16 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: