Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Май 2014.

|
24.02.2015
Стоимость тура

Тур покупали в агентстве. Отдыхали втроем, поэтому номер был трехместный. Полностью за тур заплатили по 520 долларов за человека. Это отель 4 звезды на второй береговой линии 5 дней. Вторая линия не смущала совсем, так как каждые 5 минут на пляж туристов возил очень милый вагончик, что для детей вообще радость - такой дополнительный веселый аттракцион. Очень порадовало, что на пляже можно было взять у спасателей маску и полюбоваться красочным подводным миром Красного моря.

Цены на экскурсии

Ездили на две экскурсии. В Иерусалим с купанием в Мертвом море и посещением храмов Рождества и Гроба Господнего. Цена 100 долларов с человека. На коралловый риф, где плавали с масками, по пути останавливались у "ворот пустыни". Цена этой экскурсии 60 долларов. В цену в обоих случаях был включен обед.

Еда и продукты

На экскурсии всегда лучше брать с собой воду и что-то на перекус, так цены вне отелей кусаются. Вода, например, стоит 1-2 евро за пол литровую бутылочку. На фрукты цены более менее терпимые. Например, клубника стоила 3 доллара за килограмм.

Сувениры и прочие товары

Сувениры выгодно покупать в лавочках, а не в магазинах типа супермаркетов, потому что там можно и нужно торговаться. Первоначальные цены всегда очень завышены. За футболку, например, сначала цена 15 долларов, а в итоге покупаешь 3 за 25.

Всего затрачено денег на отдых

$700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: