Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Июль 2014.

|
02.03.2015
Стоимость тура

Общая стоимость тура в пятизвёздочный отель Continental Garden Reef Resort составила 1400$,то есть я заплатила 700$,ездили с подругой. Визу не приобретали, так как не выезжали за пределы Синая. Вылет был с аэропорта "Борисполь" в Киеве с прибытием в Шарм-Эль-Шейх, перелёт занял всего 3,5 часа. Длительность тура составила 7 дней и 7 ночей. Очень удобно было подобрано время прибытия и время вылета домой, с захватом полных дней (прилетели ранним утром, а улетали обратно ночью).

Цены на экскурсии

Экскурсии решили заказать у своего туроператора в первый же день, распланировав свой отдых. "Супер-мото-сафари" обошлось на двоих в 70 долларов. Экскурсия в себя включала катание на квадроциклах (1 машина на двоих), катание на верблюдах, ужин (мясо-гриль), концерт (египетский фольклор). В первый раз заказывали подобную экскурсию,правда утреннюю (без верблюдов и ужина). "Супер-мото-сафари" понравилась больше. Программа намного насыщеннее и порадовало звездное небо в тёмное время суток. Так же заказывали экскурсию - на остров Тиран(без погружения). Обошлась она в 30 долларов с человека. Экскурсия занимает почти весь день, но оно того стоит. Еда и напитки включены в стоимость экскурсии.

Сувениры и прочие товары

В Египте нужно уметь торговаться. Первоначальная цена футболки была 15$, но после 5 минут общения мы купили её за 7$. Магниты купили по 1$, чашки по 2$, сувенирные тарелки по 5$.

Стоимость услуг и развлечений

На территории отеля делали татуировки хной. Такое удовольствие обошлось в 10$,на вторую сторговались до 5$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: