Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Июнь 2019.

|
19.08.2019
Стоимость тура

Стоимость тура на двоих взрослых и четырехмесячного малыша составила 1630 $.

В эту сумму входят: перелет в оба конца чартерным рейсом из Алматы (Казахстан) в Шарм-Эль-Шейх и обратно,траснфер из аэропорта в отель и обратно,страховой полис,проживание в 5-звездочном отеле на 12 дней (11 ночей) по системе "all inclusive". Система "all inclusive" включает 3-х разовое питание,плюс дополнительно 2 перекуса в течение дня на пляже, напитки все (включая пиво и вино местного производства),кроме питьевой воды - ее положено по 0,6л в день на человека, бесплатно в течение дня.

На малыша оплатили из этой суммы 50 $ (это сборы авиаперевозчика), остальное все бесплатно.

На территории отеля есть бесплатный wi-fi, анимация,вечерняя развлекательная программа ,детские комнаты,в принципе,на территории отеля этого вполне достаточно для полноценного отдыха.

Цены на экскурсии

Мы брали только одну экскурсию на целый день - обзорную на яхте (малыш бы не выдержал поездки в Гизу на пирамиды).Выкупали экскурс у представителя нашего туроператора в отеле.

Экскурсия превосходная - погружение в батискафе на дно Красного моря, затем выезд на огромной яхте в море,стоянка в двух местах -в одной ныряние с аквалангом и инструктором на глубину,в другой - купание в открытом море.Плюс обед на яхте,вода и напитки по желанию на яхте бесплатные.

Экскурсия обходится в 180 $ на двоих + 25 $ мы заплатили на яхте за фото и видеосъемку на глубине за двоих.

Итого вышло 205 $ на двоих взрослых

Еда и продукты

Отдыхали мы в огромнейшем отеле Domina Coral Bey.Он включает в себя семь отелей на одной территории,три бесплатных и семь платных ресторанов и огромную улицу с бутиками и магазинами.Выезжать в Шарм-Эль-Шейх смысла нет.

Питались в бесплатных ресторанах,все вкусно и разнообразно.

Приобретали только в супермаркете воду в бутылях по 7л стоимостью в 1,5 $. На 12 дней отдыха нам понадобилось 4 бутыля 6 $ соответственно.

Два раза покупали манго по 1 кг (стоимость 4 $ за 1 кг)

За весь период отдыха вышло 14 $.

Сувениры и прочие товары

Вся пляжная одежда и сопутствующие аксессуары в бутиках на территории отеля качественна и недорога,пожалели,что не приобрели ее уже на месте.

Из купленного нами 2 пары "кораллок" (специальная обувь для захода в море и плавания в нем,по камням голыми ногами особо не походишь) за 8 $ ,5 штук магнитов за 1 $,маска с трубкой для погружения за 6 $.

В качестве гостинцев приобретали две женские туники по 15 $ каждая и кружку за 8 $.

Во время экскурсии на яхте приобрели за 20 $ специальный набор из 5 видов чаев,арабского кофе,сушеных фиников и мази от боли в суставах (это все,чем славится Египет,и очень удобно).

Итого 73 $ потрачено на одежду и сувениры.

Стоимость услуг и развлечений

Территория отеля огромная и изумительно красивая.Обойти пешком ее невозможно,да еще по жаре.

Возьмите напрокат гольф-кар ( 1 день проката стоит 45 евро), фотосессия стоит 45 $ (очень красивые виды и профессиональные фотографы),выездной ужин с шоу-программой в пустыне "Клеопатра" стоит 20$ на 1 человека,на территории отеля есть свое казино,если решите сыграть, также стоит обратить внимание на массаж,он изумителен,сеанс на 10 дней стоит 450 $.

Каждый вечер в каком-либо из семи платных ресторанов выступают звезды итальянской эстрады (ужин обходится в районе 50-100 евро).

Не забываем про услуги прачечной.Цена колеблется от 2 до 20 евро за стирку и глажку одной вещи.

Всего затрачено денег на отдых

$1 937

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: