Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Январь 2015.

|
17.04.2015
Стоимость тура

Отдыхали на новогодние праздники с 26 декабря 2014 г. по 3 января 2015 г. в Египте (Шарм). Выбирали очень бюджетный отель. Тур на двоих в отель Karma 3* обошёлся нам в 750 долларов. Сюда же входил новогодний ужин (50 долларов с человека). Никаких бонусов, связанных с тем, что мы молодожёны, отель не предоставил.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии у туроператора, как обычно, долларов на 10 выше, чем у местных торговцев. Качество экскурсий тоже.

К примеру, мы брали экскурсию прогулка на катере у местных торговцев экскурсиями за 20 долларов с человека, такая же экскурсия от туроператора стоила 30 долларов с человека.

Еда и продукты

Еда в Египте недорогая. Дважды посещали рыбный ресторан. Заказывали среднего размера рыбу на мангале, королевских креветок. Сумма чека - 30 долларов на двоих. К заказу бесплатно добавляют огромную порцию риса и местные восточные салаты и лепёшки. Вода в ресторане платная. Бутылка - 1 доллар.

Также можно отведать местную еду в точках уличной торговли. Шаурма стоит 2 доллара, к ней бесплатно дают местный острый салатик. Фалафель (местные лепёшки из бобов) - 3 штучки за 1 египетский фунт (приблизительно 15 центов).

Алкоголь дорогой. Бутылка местного пива стоит от 1,5 долларов. Местное вино и шампанское - от 10 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: