Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Декабрь 2018

|
06.06.2019
Впечатление от отдыха в декабре

Мы специально выбрали декабрь чтобы отпраздновать католическое Рождество. Были облака, иногда как тонкое белое покрывало закрывали все небо. Загорать не холодно ( у нас была безветренная бухта наама бей) Но когда выходишь из воды море или бассейна то холодно. Море прохладное. Вечером.... ездили в Сохо то там прохладно, На наама бей я брала лёгкую кофту, а в старом городе мне в сарафане холодно не было.

Почему лучше отдыхать в октябре?

В 2017 году были в октябре в шарме. Море великолепно! На экскурсиях комфортно! Утром вообще супер!

Отдых с детьми

Очень разнообразное питание как мяса так и рыбы....овощей и фруктов. Особенно мне понравился творог. Обычно в отелях он солёный с разными подливками а тут есть просто хорошо протёртый не сладкий и не солёный, поливай чем хочешь! Я туда бросала фрукты. Для детей хорошая анимация. Я бы даже сказала что они исключительно детская анимация. .... дети от них в восторге. Вкуснейшее мороженое.

Семейный отдых

Если семья приехала с детём, и детё довольно, то родители счастливы! Есть бильярдный и теннисный стол можно брать кий ракетки с мячиком в домике где дают полотенца бесплатно играть.

Отдых для пожилых людей

Тут очень спокойно. Этот отель забит европейцами. .... много молодых немцев с семьями. (40-45 лет) Анимация вечерняя заканчивается очень рано так что спать никто вам и детям не помешает. В принципе она тут и не нужна, пройтись 10 минут и наама бей! Утром могут разбудить газонокосилки....

Что взять с собой на отдых?

Много читала что комары! Меня не кусали. Но для "пожарного случая" всё равно беру каждый раз и в этом году тоже возьму. Обязательно мажьтесь кремом для безопасного загара. Сгорите даже в феврале! и конечно же хорошее настроение .... и освободите побольше места на карте памяти на телефоне! потому что здесь красота! и немножко денег...)

Где лучше остановиться?

в 2018 году мы выбрали отель MOVENPICK 5*. на 8 дней нам на двоих обошёлся 1600 $ В 2017 в отеле Sharm Grand Plaza 5*. 900$ на 8 дней. И там и там есть свои плюсы, в MOVENPICK плюсов конечно больше.

Чем занять себя на курорте?

Мы оба раза ходили на сборы к гиду. И я советую вам если вы в первый раз. возьмите брошюру, послушайте про экскурсии, а потом в ларьках на улице купите экскурсию которая понравилась в два раза дешевле. Гиду говорите что вы подумаете и посоветуетесь, не ругайтесь и ничего ему не доказывайте! вы их не переспорите только настроение себе испортите.Не ограничивайте себя только экстримом. Город прекрасный! Сохо, Наама бей, старый город....

Экскурсионные программы

Мы встречали рассвет в пустыне очень красиво катались на квадроциклах. правда проснуться нужно очень рано. Катались на яхте, ныряли с аквалангом, снорклинг. в первый раз когда приехали в шарм воспользовались бесплатной экскурсией ...по магазинам ..)

Пляжи

В этом отеле 5 пляжей. 4 официальных. Где то больше рыбок где то меньше... но они есть как и кораллы. заход в море отчищен от кораллов. есть пантон. бары не на всех пляжах. Полотенца получать на бассейне.

Шоппинг

Есть очень вкусный кофе, но есть и ....не вкусный. дегустируйте. то же и про чай. не верьте на слово продавцу. Они будут смотреть вам в глаза и называть " дрюг". Говорить что вы ему понравились и он вам делает одолжение огромная скидка! Они профессиональные лжецы! Меняйте валюту на фунты, так дешевле. ... коктейль стоит 15 фунтов а если в валюте то доллар... даже в отеле .....

Питание
Где можно поесть?

всегда приходили сытыми. были только в одном кафе "Julia Ice Cream Italian Gelato" находится на наама бей. Советую. На свежем воздухе. Кальян слышно не было из других кафе.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание быстрое и с улыбкой)) мы тогда были одни. в пол седьмого вечера

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

По ценах... значит... шоколадный торт 55 фунтов, фреш гуава 50 фунтов, и чай черный (как оказалось в пакетиках липтон)30 фунтов. и + сервис в районе 15%

Развлечения

Вы найдёте себе развлечения на свой кошелёк. Прилетайте, изучайте. Не обязательно ездить на такси. Тут часто ездят маршрутки. внятно назовите место куда вам нужно и вы узнаете едет он туда или нет. а вообще гугл поможет

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Море! оно тут великолепное! Приятно что после уборки появлялись букетики, лепестки роз на кровати....и конечно же лебеди.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Когда пришли на ресепшен уже выписаться то нам сказали что мы должны отелю деньги... что то в районе 70-80 фунтов. Муж не спросил за что.... я увидела и подошла уточнить что за ....дела? парень говорит вы кофе заказали вечером а он ол инклюзив только утром ... Я попросила чек. Он мне показал какую-то бумажку на ней не наш номер комнаты. Можно конечно сказать ну ошибся.... Но он нас выписывал. он писал номер нашей комнаты и просил парня проверить нашу комнату и холодильник. Он точно знал номер нашей комнаты. Казалось бы не дешёвый отель....

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Мне очень понравился отель. и я вернусь сюда обязательно может уже этим летом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: