Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Февраль 2014

Максим
|
17.11.2015
Впечатление от отдыха в феврале

Первый раз съездил с женой на курорт за границу. Мы отдыхали в отеле Poinciana Sharm Resort 4*. Отличное время отдыха - не жарко, на солнце можно находиться практически весь день. При этом вода в море достаточно теплая для купания .

Семейный отдых

Каждый вечер работают аниматоры - как для детей, так и для взрослых.

На территории есть 2 бассейна. Есть зоны для купания детей.

Так как отель недорогой, там почти не отдыхают люди, от которых стоит ждать неприятностей.

Что взять с собой на отдых?

1. Если вы любитель подводного плавания - можно взять маску, ласты и трубку.

2. Конечно, фотоаппарат и видеокамеру.

3. Также стоит взять с собой несколько комплектов купальных принадлежностей.

4. Медикаменты. Обязательно возьмите таблетки от головной боли, таблетки для облегчения пищеварения (особенно если у Вас All inclusive - очень многие переедают в таких условиях), средства от отравления (простейшее - активированный уголь).

Можно взять что-нибудь для облегчения похмельного синдрома (в случае, если Вы любите хорошенько выпить).

Медикаменты в Шарм-Эль-Шейхе дорогие.

5. Стоит взять с собой средства личной гигиены - зубные щетки, пасту, принадлежности для бритья, крем для загара и т.п.

6. Если в каких-нибудь устройствах Вы используете батарейки - возьмите батарейки. В Шарм-Эль-Шейхе они довольно-таки дороги.

Чем занять себя на курорте?

На момент, когда мы отдыхали, услуги такси были очень недороги. Большинство поездок обходилось в 1-2 доллара. Обязательно советую съездить в НАМА БЭЙ. Поездка от отеля обходилась всего в 3 долллара (США). Вообще необязательно менять доллары на местные деньги - доллары принимают почти везде. Кроме шоппинга, вечером там можно сходить в ночной клуб или казино.

Экскурсионные программы

Мне понравилась экскурсия на север синайского полуострова, в нейтральной зоне с Израилем. Там находятся Пещеры и расщелины, в которые едва помещается человек. Советую

Шоппинг

Вам обязательно предложат поездку в торговый центр, в котором продают изделия из кожи. Сравнив цены в Киевом, я решил ничего не покупать. Возможно, если Вы умеете торговаться, Вам удастся сбить цену в раза 3. Тогда можно покупать.

Свежие фрукты можно купить на рынке. Там Вы сможете приобрести различные экзотические фрукты и овощи по относительно невысоким ценам.

Сувениры лучше покупать в Нама Бэй (это такой район в Шарм-Эль-Шейхе) - более низкие цены. Причем цену сбить от начальной можно минимум в 2 раза. Вы наверное знаете распространенный прием - говорите, мол дорого, разворачиваетесь и уходите. Продавец сам за Вами побежит, а если и не побежит, найдете нового - там их десятки с аналогичным товаром.

Итак, что советую купить:

1. Магниты. Их еще никто не отменял в качестве самых популярных сувениров для коллег/друзей/родственников. Большинство магнитов достаточно неплохого качества можно купить по 1 доллару.

2. Папирусы. Очень эффектно будут смотреться в рамочке на стене. Но это на любителя - изображения фараонов, различные иероглифы и т.п.

Мы купили несколько таких папирусов формата А4 по ценам 5 и 6 долларов.

Продавцы Вас будут убеждать, что это ручная работа - не советую верить. Как нам объяснял один сведущий египтянин, папирусы ручной работы вообще не продают. Если и продают, явно не на рынках и всяких закоулках.

3. Эфирные масла. Можно приобрести масла с очень приятными ароматами до 10 долларов за бутылочку.

Развлечения

По вечерам работают аниматоры, устраивают разные конкурсы. Эти же аниматоры предлагают недорого съездить куда-нибудь, например в ночной клуб. Не рекомендую пользоваться их услугами. Лучше покупать экскурсии у своего оператора, или в крайнем случае в каком-нибудь агентстве.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Недорого. Стоимость путевки - 300 долларов на человека. Питание - All inclusive, 7 ночей.

Доброжелательный персонал.

Нормальное питание.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

В номерах воруют. Советую все ценное всегда носить с собой.

Алкоголь плохого качества. Вино вообще из каких-то огромных пластиковых пакетов.

Аниматоры немного "не в себе". Девушки-аниматор незаметно украла у моей жены сумку, а там были паспорта. Потом вернула и долго смеялась - типа, офигенная шутка.

Балконные двери легко открываются снаружи. Да и входные двери в некоторых номерах можно открыть без ключа.

Когда мы уезжали, наблюдали забавную ситуацию: отдыхающих приехало намного больше, чем было свободных номеров в отеле. Естественно, отдых у людей начался со скандалов.

Обстановка в номерах - как в "бабушкиных квартирах". Техника вообще годов 70-х.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Я бы порекомендовал отдыхать на этом курорте людям, которые хотели бы отдохнуть недорого. Если вы не любите ходить пешком, требовательны к питанию и комфорту или хотите отдыхать с видом на море, этот отель не для Вас.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
19.11.2015 18:14
+0

Все верно вы пишите. Отель дырка, обслуга- козлы. Питание как в свинарнике.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: