Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Июль 2011

Татьяна
|
24.04.2015
Впечатление от отдыха в июле

В июле в Египте достаточно жарко, море очень теплое, красивое и ласковое. Мы отлично провели время.

Молодежный отдых

В Шарм-Эль-Шейхе очень много развлечений. Можно съездить на разнообразные экскурсии, интересно провести время на берегу моря, играя в многочисленные игры с аниматорами отеля, купаясь в теплом море и рассматривая бесчисленное количество красивейших рыб.

Семейный отдых

Здесь можно отлично отдохнуть с детьми, прогреться на жарком солнце, научить детей плавать, рассматривать красочных рыб даже на берегу. В любом отеле Шарм-Эль-Шейха есть детский клуб, в котором дети развлекаются, делают интересные поделки, весело проводят время с другими детьми.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую взять с собой медикаменты, шляпы и панамки, солнечные очки, игрушки, нарукавники, надувные круги и матрасы для детей, маску с ластами для того чтобы рассматривать рыб прямо в море.

Где лучше остановиться?

Лучше заранее узнать, в каком отеле можно увидеть разнообразных рыб, узнать, какой там пляж: галечный или песочный. Выбирали мы отель, чтобы он был не слишком далеко от аэропорта. В отель, расположенный далеко, можно добираться несколько часов, но, как правило, цена его ниже.

Чем занять себя на курорте?

Во время отдыха в Шарм-Эль-Шейхе мы много времени проводили в аквапарке. Бассейне занимались аква-аэробикой с зажигательными аниматорами. Вечером после ужина мы гуляли всей семьей, любовались красивыми цветами и фотографировались. Вечером дети ходили на детские танцы, а затем каждый вечер были потрясающие представления.

Экскурсионные программы

В Египте достаточно много экскурсионных программ. Первая экскурсия, которую мы выбрали - это поездка в Люксор. Там мы побывали во многих местах, в том числе Карнакский храм, который расположен на берегу реки Нил, ездили в долину царей и цариц. Также мы ездили плавать на катере по Красному морю, мужчины ловили рыбу, потом ее зажарили и подали нам на стол.

Пляжи

В нашем отеле с берега невозможно было плавать, так как практически везде были кораллы, поэтому все ходили на понтон. Плавая в теплом Красном море можно было любоваться рыбками. Из-за плохого входа в море с берега с детьми мы чаще плавали в бассейнах нашего отеля.

Шоппинг

В Египте мы покупали только сувениры. В небольшом магазинчике во время экскурсии мы купили несколько видов ароматических масел.

Питание
Где можно поесть?

Кушать ходили только в ресторан (шведский стол), который находился на территории отеля. Все было очень вкусно, всегда можно было найти еду в соответствии со своими предпочтениями. Питание было включено в стоимость платы за тур.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание было на высоте. Все продукты и блюда всегда свежие. Мы часто брали очень вкусное мороженое в кафе, которое было расположено на пляже. Русскоговорящий персонал всегда был рад помочь.

Развлечения

С детьми мы ходили в небольшой аквапарк, расположенном в соседнем отеле. Там были горки как для маленьких детей, так и для больших. Мы очень весело проводили там время.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Понравилось то, что практически в любое время года здесь тепло. Зимой море немного прохладное, но многим это не мешает, все равно купаются.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Безусловно, стоит сюда приезжать. Нам очень понравилось! Бесчисленное количество экскурсий, аниматоры в отеле не дадут вам скучать. В Шарм-Эль-Шейхе можно вдоволь наплаваться, отлично загореть и изучить красивейших рыб Красного моря.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: