Лаппеенранта: развлечения на отдыхе

Сами финны ведут довольно-таки активный образ жизни и в связи с этим в городе Лаппеенранта всем туристам предлагается много различных вариантов для активного отдыха. У них имеется возможность не только кататься на лыжах и коньках, но также отправиться в поход или же можно, к примеру, арендовать лодку и на ней посетить остров посреди озера Саима, а там пожарить для себя вкусное барбекю со специальным сыром.

В летнее время с большим удовольствием можно наслаждаться видами города с борта экскурсионного пароходика, который курсирует ежедневно с 6 и до 8 часов вечера по Саймскому каналу. Билет для взрослых стоит 18 евро, а 15 евро для пенсионеров. За детей от четырёх до 14 лет надо будет заплатить всего лишь 7 евро.

Также для активных туристов в городе имеется верёвочные парки, а помимо них недалеко от аэропорта находится тренировочный центр по скалолазанию. Любители спорта могут посмотреть, как в Лаппеенранте играет местная команда в хоккей.

Так что, если вы хотите окунуться в местный колорит, то это будет отличным вашим вечерним времяпрепровождением. Обязательно стоит посетить на весь мир знаменитые финские сауны, потому что там очень здорово не только париться, но и потом окунуться в холодное озеро, как это обычно делают местные жители.

Затем не стоит забывать о том, что в Лаппеенранте у вас будет вероятность увидеть знаменитое Северное сияние. Только не забывайте поднимать голову вверх, а то в противном случае вы просто пропустите это потрясающее зрелище.

Тем туристам, кто едет в Лаппеенранту специально для того, чтобы посмотреть на него стоит сверять прогнозы в интернете и также потом редактировать время своих вечерних прогулок в соответствии с вероятностью его появления.

В зимнее время в Лаппеенранте имеется вообще множество всяких вероятностей для развлечения - можно всей семьёй кататься на санях, а можно попробовать пройтись на снегоступах либо же поиграть в диск гольф. Потом можно покататься на коньках по Саиме вместе с инструктором и при этом совершать вкусные остановки возле гриля.

Имеются в Лаппеенранте также и прекрасные возможности для подлёдной рыбалки. Только не стоит делать это самостоятельно, потому что для рыбалки на территории Финляндии необходима лицензия. В специальном организованном для этого месте вам предоставят не только всё необходимое оборудование, но также и опытного гида.

Еще одним необычным развлечением является флоатинг на озере Сайма. Вам надо будет надеть специальный защитный костюм и с помощью инструктора погрузиться в озеро, а там любоваться местными пейзажами в течение часа с нестандартного ракурса.

Любителям экстремальных видов спорта стоит отправиться в зимнее сафари на квадроциклах. Тут имеются самые различные программы для поездок, но только обязательно, чтобы у вас имелись права категории В.

Ну и конечно же не будут скучать и любителей горных лыж - ближайшее место, где можно покататься называется Myllymäki. Находится оно в районе Joutseno - это примерно в 25-30 километрах от Лаппеенранты. На машине вы доедете туда буквально за полчаса. Однако, если вы профессионал в горнолыжном спорте, то можете поискать трассы посложнее и поинтереснее, к примеру, на курорте Ruka.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: