Отчет об отдыхе в Ницце. Июнь 2014

|
17.05.2015
Впечатление от отдыха в июне

Лазурное побережье Франции - лучшее место для семейного отдыха!

Где лучше остановиться?

Отели на Лазурном побережье Франции не отличаются дешевизной, однако нам удалось найти неплохой и удачно расположенный отель в Ницце за доступную стоимость. Это отель Ibis, что расположен неподалеку от железнодорожного вокзала. Даже с большими чемоданами было добраться несложно. Отель этот считается двухзвездочным, поэтому особым комфортом не отличается. Комнаты номеров очень маленькие. Нет ни холодильника, ни чайника. Но главное, что нужно в летний период есть – это кондиционер. Номер лучше просите выходящий окнами во двор. Нас сначала поселили в тот, что выходит на улицу на втором этаже, но шумно было так, что не уснуть. Хорошо, что в отеле были свободные номера в наличии, и мы добились переселения в другой, более тихий номер. Кстати, wi-fi в этом отеле бесплатный, но скорость очень маленькая и постоянно соединение разрывается. Код необходимо новый брать каждый день на ресепшене. Завтраки мы не брали. Они не входят в стоимость и стоят 9,9 евро с человека. Вокруг отеля, правда, нет особого выбора кафе и ресторанов, но мы находили их с легкостью в районе исторического центра. Туда от нашего отеля было пешком минут 15.

Экскурсионные программы

Самой интересной из тех экскурсий, что мы посетили, я бы выделил популярную среди отдыхающих в Ницце туристов поездку в княжество Монако. До него от Ниццы на автобусе – менее часа. В этом небольшом городе-государстве есть, что посмотреть. В знаменитое казино Монте-Карло мы не ходили, предпочли прогулку по городу и осмотр небольшого, но очень симпатичного японского мини-садика. Вообще в этом городе всё такое миниатюрное, но очень уютное. Много зелени. Особого внимания заслуживает личный ботанический сад князя, куда открыт доступ любому желающему. Многообразие всевозможных растений вас не может не поразить. Привезены они были из различных уголков света, в том числе и лично главой государства. Мы провели здесь целый час, и сложилось такое впечатление, что сами объехали весь мир. А еще обязательно стоит сфотографироваться на трассе гонки «Формула-1». Она проходит прямо через город и тогда, когда не проходят соревнования, она выполняет функции обычной городской транспортной артерии. Наконец, рекомендую побывать на церемонии развода караула у княжеского дворца. Он проводится раз в сутки – в 12 часов. Посмотреть торжественное действо собираются толпы туристов, приехавших со всего мира. Здесь же, недалеко от дворца, можно будет купить сувениры на память о посещении города в широком ассортименте и по доступной цене. Что для Монако – редкость.

Пляжи

Пляжная зона тянется вдоль всего побережья Ниццы. Практически круглосуточно здесь многолюдно. В дневное время здесь отдыхают семьи с детьми, прогуливаются пенсионеры по Английской набережной, занимаются спортом на пробежке местные жители. Пляжи очень благоустроены и чисты. Даже самые притязательные любители пляжного отдыха и семьи с маленькими детьми останутся довольны. Если же придти сюда с заходом солнца, то можно стать свидетелем многочисленных молодежных тусовок. Слышны песни на разных языках, царит всеобщее веселье.

Шоппинг

Что касается шопинга, то Ницца – это дорогой город. Нам же было достаточно купить что-нибудь интересное на память о посещении Лазурного берега. И мы нашли всё необходимое в районе Старого города. Здесь находятся масса всевозможных сувенирных лавочек, где вы найдете всё: от традиционных сувениров «made in China» до французского hand-made.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: