Февральская Ницца
Я ездила в Ниццу в феврале несколько лет назад. До этого я могла судить о Франции только по Парижу, который мне не особо понравился: засилье негров и арабов, серые толпы скучающих туристов… А вот Лазурный берег – это совсем другой мир. Ласковое солнце, море, скалы.


Погода в это время теплая, где-то + 15 по Цельсию, город залит солнцем. Некоторые местные даже загорают. Днем я ходила в водолазке и джинсах, не замерзла. Вечером прохладно.
В конце февраля у них карнавал, я даже случайно на него попала. Не масштабно, но весело. Я не любитель больших народных гуляний, но все проходит относительно спокойно. Если ехать с детьми, стоит посетить.
Обязательно нужно прокатиться на колесе обозрения. Оно не очень высокое, но вид на город впечатляет. Жаль, я каталась в один из редких пасмурных дней, поэтому фото не очень. В вечернее время включают подсветку.


Можно посетить шоколадную фабрику. Экскурсия довольно интересная, весь процесс приготовления виден через стекло. Там же есть магазин со всякими вкусностями. Продают много всего: от шоколада до фиалкового ликера.

Февральская Ницца особенно хороша. Не жарко, нет толп туристов. В целом чище и спокойнее, чем в Париже.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 43.7028, 7.2692 | |
| Регион | Прованс-Альпы-Лазурный Берег | |
| Площадь | 71,92 км² | |
| Население | 352 388 чел. (2007 год) | |
| Язык | Французский | |
| Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 | |
| 26.10 | ![]() |
17°C | СВ 1 м/с |
| 27.10 | ![]() |
16°C | С 1 м/с |
| 28.10 | ![]() |
17°C | С 2 м/с |
| 29.10 | ![]() |
17°C | СЗ 2 м/с |
| 30.10 | ![]() |
14°C | ЮЗ 3 м/с |
| 31.10 | ![]() |
17°C | З 1 м/с |
| 01.11 | ![]() |
17°C | З 2 м/с |













































