Сколько стоит отдых в Париже? Апрель 2014.

|
02.09.2014
Стоимость тура

В апреле 2014 года отдыхали в Париже 8 дней по экскурсионному туру Классический Париж. Путевка на 2 человека стоила 74500 рублей, включая перелет Москва-Париж-Москва эконом-классом, а/к Трансаэро, проживание в отеле Royal Mansart 2*, завтраки, групповые трансферы эропорт-отель-аэропорт и по программе тура, медстраховка. Также в стоимость входили 4 экскурсии: обзорная по Парижу и посещение Музея парфюмерии "Фрагонар", экскурсия по историческому центру Парижа, Монмартр, Лувр.

Цены на экскурсии

Дополнительно заказывали в Париже у оператора экскурсию в Версаль (67 евро с человека), и экскурсию "Замки Луары" (170 евро с человека). Экскурсии были автобусные, на месте экскурсию вели гиды-коренные французы. Самостоятельно поднимались на Эйфелеву башню (14,5 евро с человека лифт до вершины). По Парижу в основном гуляли пешком или ездили на метро (проездной на 10 поездок 13,7 евро с человека), так как отель был расположен около Монмартра, недалеко от основных достопримечательностей.

Еда и продукты

Питались в основном в недорогих кафе, подальше от достопримечательностей, т.к. в туристической зоне намного дороже. Средний счет за обед или ужин за 2 человека около 40-50 евро (горячее, салат, вино или сок).

Стоимость услуг и развлечений

Заказывали у оператора поездку на весь день в Диснейленд (115 евро с человека). В стоимость входит трансфер и входной билет на целый день.

Всего затрачено денег на отдых

135 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: