Стоимость отдыха в Париже. Май 2018.

|
07.06.2018
Стоимость тура

Общая стоимость тура на два дня нам обошлась в 400 евро на двоих. В стоимость входило две экскурсии, питание - завтраки (шведский стол) и проживание 2 ночи в 10 км от Парижа, городок Сент Уан. Плюс к этой стоимости смело можно прибавить еще 200 евро на человека на разные развлечения, экскурсии и еду. Об этом подробнее ниже.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии стартуют от 15 евро. Так, за экскурсию на кораблике по Сене придется заплатить 15 евро. Если захотите с группой посетить Лувр, то стоимость такого билета 38 евро. Для того, кто захочет проехаться в Версаль такая поездка обойдется в 48 евро и плюс  стоимость входного билет. Пешеходная экскурсия огни ночного Парижа 26 евро с человека.

Еда и продукты

Что касательно продуктов питания и сувениров, то магниты можно купить у афроамериканцев за 2,5 евро. А статуэтку Эйфелевой башни за 8 евро. В магазинчиках подобные товары будут стоить на треть дороже. Остальные сувениры, в таком же ценовом диапазоне.

Сувениры и прочие товары

Можно также потратить деньги на алкоголь, его выгоднее всего покупать в супермаркетах. Мы брали в супермаркете Монприкс. Вино стоимостью от 3 евро за пол литровую бутылку. Сидр 2,5 евро. Пиво от двух евро. Сыр обойдется в среднем примерно от 2 до 5 евро за 100 грамм. Самая дешевая колбаса от 2,5 евро за 200 грамм. На одежду даже на обращали внимание, так как ее цена, например, стартует от  15 евро за свитшот.

Стоимость услуг и развлечений

По итогу, как практика показывает, что если стоимость поездки стоит 200 евро, то с собой нужно брать еще столько же и не меньше.

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: