Стоимость отдыха в Страсбурге. Июль 2014.

|
14.08.2014
Стоимость тура

В июле мы предприняли самостоятельное путешествие вдвоем по Европе на 9 дней. Шенгенскую визу сделали заранее через французское консульство, стоило это менее 3 тыс руб. Все бронирование осуществлялось по карте Visa. Авиабилеты бронировали на сайте Aviasales.ru и оплачивали в Связном. Перелет из Санкт-Петербурга во Франкфурт-на-Майне и обратно обошелся в 19 тыс.руб.на двоих. Дальше ехали на поезде немецких железных дорог до Страсбурга. Переезд стоил 87 евро. На букинге был забронирован отель две звезды в самом центре Страсбурга на 5 ночей, стоимостью 302 евро.Затем мы переехали в Люцерн на комфортном салатово-оранжевом автобусе фирмы http://meinfernbus.de/ за 31 евро ( все цены указаны за двоих). Билеты были куплены у них на сайте и распечатаны.В Люцерне у нас был забронирован домик в деревне ( 10 минут от центрального вокзала на рейсовом автобусе за 9 швейцарских франков на двоих) на 2 ночи, что обошлось нам в 184 евро. Обратно во Франкфурт мы возвращались на автобусе той же немецкой фирмы Мeinfernbus за 36 евро. Так дешево обошелся длительный шестичасовой переезд. Во Франкфурте недалеко от аэропорта нас ждал номер в отеле системы Ibis за 62 евро за одну ночь. Из отеля предоставляется бесплатный трансфер в аэропорт, который ходит каждые полчаса. Таким образом около 53 тысяч на двоих мы потратили на отели и переезды, очень незначительные траты получились на питание и существенные- на покупки, сувениры и развлечения.

Цены на экскурсии

За пять суток жизни в Страсбурге мы посетили Кольмар- сказочный городок в получасе езды на электричке (билет на целый день составил 35 евро за двоих), деревушку Рикевир (рейсовым автобусом, кажется 2,5 евро с человека, но могу и ошибаться, не запомнила такие мелочи), замок Château du Haut-Kœnigsbourg около городка Селеста. 12.5 евро стоит экскурсия на кораблике по реке Иль в Страсбурге с прохождением шлюза и осмотром Европарламента. В 97 швейцарских франков на каждого нам обошлось Золотое кольцо: подъем на гору Пилатус в Люцерне. Сюда входит двухчасовая прогулка на кораблике по чудесному Фирвальдштетскому озеру в окружении гор, поездка на зубчатой железной дороге под углом 48 градусов до вершины и спуск с горы на гондоле-канатке.

Еда и продукты

Цены на мороженое в Страсбурге от 1,7 евро в центре до 1 евро чуть в стороне от туристических маршрутов. Маленькие вкусные дыньки в супермаркете мы приобрели по цене 1 евро за штуку.За 1.5 евро покупали абрикосы, за 3.5 евро-маленькие головки козьего сыра. Знаменитое эльзасское вино Gewurztraminer купили за 9 евро. Поход в кафе стоил 30 евро за двоих.

Сувениры и прочие товары

Цены на магнитики в Страсбурге от 3 евро, в Люцерне - не менее 7-8 швейцарских франков. В Люцерне мы с удовольствием занялись шопингом в магазине С&A, там можно купить вещи за 9 франков, неподалеку, тоже в старом городе, есть магазин кожаной обуви и сумок. Стоимость маленькой кожаной сумочки -40 швейцарских франков, кроссовки можно купить за 35 швейцарских франков.

Стоимость услуг и развлечений

В Страсбурге мы арендовали велосипеды. Целый день катания по всему городу по прекрасным дорожкам стоил всего 5 евро. 300 евро нужно отдать в залог. 4 евро с человека стоит посещение на неограниченное время бассейна с джакузи под открытым небом.

Всего затрачено денег на отдых

85 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: