Сколько стоит отдых в Бремене? Август 2014.

|
09.04.2015
Стоимость тура

Визовый сбор колеблется от 35 евро + услуги визового центра. Если решите лететь самолетом, то есть 2 варианта: 1 - до Кёльна. но потом добираться достаточно далеко, и второй - до Ганновера. Но аэропорт в Ганновере находиться далеко от города и вам придется добираться до центрального жд вокзала, а потом на поезде ехать до Бремена. от Ганновера до Бремена примерно 2 часа езды без пересадок. Проезд не дорогой. мы заплатили около 20 евро на двоих вобе стороны. хочу сказать. что в выходные проезд дешевле, если вы едете по одной бундесземле, то можно покупать "Wochenendticket" для группы и кататься по нему по всей земле в разные направления.

Цены на экскурсии

Экскурсию в Бремене можно сделать самостоятельно. не тратя на это деньги. выйдя из жд вокзала и пройдя по прямой минут 20 вы выйдете прямо в центр старого города, где и находятся все достопримечательности. Там и известный памятник бременским музыкантам. и готическая архитектура, и узкие улочки с магазинчиками и кафе. Хочу напомнить. что сразу перед вокзалом стоит большая карта города, поэтому вы не потеряетесь.

Еда и продукты

покушать можно в макдроналдсе. Цены 1 гамбургера - 1 евро. кофе от 89 центов. пообедать можно и дёнер-Кебаб - турецком кафе. На 6-7 евро можно вполне наестся, еще и с собой забрать оставшееся. Если решите приобрести алкоголь в супермаркете, вино будет стоять от 4-5 евро, коньяк и покрепче - дороже. Если вы не успели покушать в кафе, не переживайте. Немецкие вокзалы - это большие торговые центры. Там можно найти и супермаркеты, и кафе и одежду и суши бары. все, что захотите. Но лучше не заходите в Био-супермаркеты. Цены там на порядок дороже.

Сувениры и прочие товары

Если решите приобрести магнитик (а их цена 3-7 евро). не спешимте. Помните, что чем дальше магазин от центра - тем дешевле. Если решили приобрести электронику в качестве подарка, то фотоаппараты в Германии значительно дешевле. Хороший полупрофи можно купить за 200 евро. попроще будет стоять от 80-150 евро. У нас камеры на много дороже. И еще: почти в каждом магазине техники есть русскоговорящий продавец-консультант. Просите именно такого, он расскажет все и покажет.

Всего затрачено денег на отдых

50 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: