Сколько стоит отдых в Дортмунде? Ноябрь 2019.

|
03.03.2020
Стоимость тура

За тур на 5 дней в ноябре месяце прошлого года отдала 45 тысяч рублей. В него входило проживание в четырехзвездочном отеле включая завтраки и перелет с г. Новосибирска (туда/обратно, с пересадкой в Мск). В этом месяце отдыхать за границей лучше всего, так как отели пустые. Брала тур в рассрочку, оплатила в течении 3 месяцев (без %).

Еда и продукты

В отеле я только завтракала, обедала и ужинала в скромном заведении Baecker Beckmann. Никаких приоритетов в выборе - просто находилось рядом с моим отелем. Скажу сразу, что Baecker Beckmann это своеобразное кафе, которое скорее похоже на заведение со свежей выпечкой (что-то на подобие русской булочной). Правда в нем еще подают свежий кофе и другие напитки. В среднем на 3-4 евро можно хорошо перекусить. Цена изделий с начинкой от 0,8 евро и выше. Пирожное обойдется в 1,5 евро. Кофе от 1,8 евро.

Сувениры и прочие товары

Во многих магазинах я не бывала, но парочку посетила. Для себя сделала вывод - одежда за кордоном намного дешевле чем у нас (речь идет не о крутых брендах а о повседневной одежде). Один H&M поразил меня своими акциями и скидка так, что восторг от посещения не покидает до сих пор. Блузочки в полочку и легкие кофточки можно приобрести за 5-6 евро. Как для меня это шикарная цена. В детском разделе присмотрела для дочери хорошенькую курточку. Долго не думая, решила ее купить. На ней был ценник 12,5 евро. На кассе что-то сказали о скидке (каждый день применяется какой-то %), в итоге за нее отдала 11,7 евро.

Всего затрачено денег на отдых

52 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: