Особенности отдыха в Касселе

В период Второй мировой войны немецкий городок Кассель значительно пострадал от бомбардировок. И к сожалению послевоенная реконструкция очень даже испортила то старинное очарование, которое было присуще этому городу. Дело в том, что здесь появилось очень много типичных серых зданий, построенных в шестидесятых годах XX века. Вильгельмсхёэ

А вообще путешественники приезжают сюда в основном ради эффектного барочного дворцового парка со сложным названием Вильгельмсхёэ, ради нескольких эффектных музеев и конечно же несравненной красоты побережья протекающей здесь реки Фульды.

Интересен также и тот факт, что главные достопримечательности этого города как бы располагаются в форме стрелы, указывающей от центра к западу и заканчивающейся собственно тем самым знаменитым дворцом.

Детям всего мира прекрасно известны сказки Братьев Гримм, которые были переведены более чем на 140 мировых языков. А город Кассель всегда гостеприимно принимал на протяжении многих лет Братьев Гримм. Здесь они жили и творили довольно долгое время, а практически с 1812 по 1815 год именно в Касселе они и создали большую часть полюбившихся всем детям мира сказок.

Каждый год в Германию, а конкретнее в город Кассель изо всех уголков мира организуются новогодние туры, чтобы все желающие могли посетить Сказочный мир Братьев Гримм.

Здесь можно ознакомиться с самым полным собранием всех сказок, которые были изданы на разных языках мира и сделать это можно в музее Братьев Гримм, размещенным на территории здания дворца «Palais Bellevue».

Но кроме этого немецкий город Касель знаменит ещё своей международной выставкой современного искусства «Documenta», которая проводится здесь с периодичностью в 5 лет. Каждый раз между участниками её разгораются горячие споры о назначении и о смысле современного искусства.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что во время прогулок по городу Кассель вы вдруг неожиданно сможете увидеть 10 метровую железную кирку, установленную так, словно рука какого-то сказочного великана взяла и воткнула её в землю со всей своей силы.

А ещё местные жители очень гордятся необычной 25 метровой стальной трубой, по которой взбирается наверх человеческая фигура как бы штурмуя небо. Называется эта скульптура - «Man walking to the sky».

Также неповторимое впечатление остаётся ещё и от скульптуры Геркулеса, которая располагается на самом верху холма, кстати оттуда можно прекрасно любоваться окружающим лесом.

С этой высоты открывается еще и великолепный вид на парк, который раскинулся у самых ворот города Кассель, а также на княжеский дворец и на всю панораму города.

Безусловно ещё город Костыль славится своими зелеными парками и садами, занимающими практическая две трети территории города. В общем каждый путешественник может открывать для себя в этом городе что-то свое особенное и невыразимо прекрасное.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: