Цены на отдыхе в Мюнхене. Май 2016.

|
11.01.2017
Стоимость тура

Летал в Мюнхен в мае 2016 года. На получение визы через визовый центр ушло около 5000 рублей и примерно 2 недели. Билеты на самолет в Мюнхен нынче очень дешевые от лоукоста "Победа" - от Москвы бывает и 3-5 тысяч туда-обратно (у меня ушло почти 8). Приземление самолета происходит в бюджетном аэропорту Меммингема под Мюнхеном (1.5 часа езды). Жилье в Мюнхене - одно из самых дорогих в Германии, около 20-30 тысяч рублей за неделю минимум. Но мне повезло, я жил у друзей! Есть еще вариант с сервисом airbnb - там можно найти более дешевое жилье.

Еда и продукты

Цены на продукты питания в Мюнхене не сильно отличаются от цен в России. Хлеб около 1-2 евро, колбасы, сыры по сравнимым ценам - 3-5-10 евро (бывает конечно и больше) и т.д. Продуктов питания в супермаркетах очень много, глаза разбегаются.

В кафе и ресторанах цены несколько выше среднего, но это конечно зависит от бюджета. Например, обед в легендарном пивном ресторане Хофбраухауз обойдется минимум в 20-30 евро, пиво - 7-10 евро (литровый бокал!). Многое зависит от Ваших финансовых возможностей.

Сувениры и прочие товары

Одежда достаточно дешевая, так, я купил галстук всего за 1 евро. Много бюджетных мест. Сувениры достаточно дорогие - магнитики от 3-5 евро, легендарные часы с кукушкой "кукулеле" от 30 евро маленькие и от 100-150 евро большие, настоящие на заводном механизме.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: