Отчет об отдыхе на Корфу. Июнь 2016

Анна
|
22.03.2018
Впечатление от отдыха в июне

Июнь в Греции по-настоящему летний и жаркий месяц. Погода всегда солнечная, море теплое. Одно удовольствие провести отпуск в это время на Корфу.

Семейный отдых

Остров Корфу - великолепный вариант для семейного отдыха, особенно с маленькими детьми. Хорошая туристическая инфраструктура, везде чисто и аккуратно. Для малыша много развлечений и много заведений, куда можно пойти всей семьей. Климат мягкий и комфортный.

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха на море с ребенком всегда приобретаем специальные водные тапочки. В них можно не бояться, что малыш поранит ногу или наступит что-то острое на дне. Обувь очень удобная и легкая, можно использовать для бассейна.

Где лучше остановиться?

Проживали в 4ех звездочном отеле. Есть более бюджетный вариант, чем гостиница - это семейные отели. Условия и питание не хуже, зато можно больше проникнуться местным колоритом. Очень пожалели, что не рассмотрели этот вариант при выборе места проживания.

Экскурсионные программы

Есть один проверенный способ прилично сэкономить на экскурсиях на Корфу. Обращайтесь в местные туристические агенства, а не к принимающим компаниям, рассчитанным на русский туристический рынок. Экономия может доходить до половины заявленной цены у крупных раскрученных агентств.

При выборе программ обращайте внимание на самые интересные варианты, не стоит брать обзорные экскурсии, их маршрут легко можно повторить самостоятельно на общественном транспорте или, взяв в аренду машину.

Пляжи

Корфу - это тот случай, когда фотография совпадает с реальностью. Пляжи с золотистым песочком, чистые, море голубое и кристально чистое. При необходимости можно взять в аренду зонтик и два лежака за 8 евро. Вдоль побережья всегда продают домашние лимонады, свежевыжатые соки и мороженое. Все под рукой.

Шоппинг

С собой из отпуска привезли магнитики, которые продаются на каждом шагу по символическим ценам.

Питание
Где можно поесть?

Кафе с вкусной едой невероятное многообразие. Помимо этого есть маленькие семейные кафе при отелях. Там можно попробовать настоящую домашнюю греческую кухню.

О качестве еды и обслуживания

Меню в ресторанах на нескольких языках: английском, немецком и греческом. Официанты очень услужливые, не поленятся рассказать историю блюда или посоветовать свое фирменное. Практически везде для ребенка от заведения приносили комплименты в виде десертов или фруктов. Мелочь, а приятно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на еду - отдельная тема. На 10 евро можно плотно покушать и выпить бокал вина в обед. Порции очень большие, с легкостью хватит на двоих взрослых.

Развлечения

Главное развлечение на Корфу - это живописная природа. Вся туристическая инфраструктура налажена под нее. На пляжах много водных развлечений, по всему острову раскиданы рестораны и кафе с красивыми видами и т.д.

Плюсы отдыха на Корфу

Очень демократичные цены. Дешевле отдохнуть семьей в Греции, чем на российских курортах.

Приветливые местные жители, очень любят туристов, никто не пытается развести тебя на деньги, никто не навязывает свои услуги. При случае всегда готовы помочь, показать дорогу, посоветовать ресторан или интересное место.

Стоит ли отдыхать на Корфу?

Обязательно рекомендую к посещению этого райского уголка. Очень комфортно отдыхать семьей. Корфу - спокойное место с размеренным ритмом жизни.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: