Отчет об отдыхе на Корфу. Июль 2017

|
13.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Великолепные! Наш отель базировался в Ахарави, но, я считаю, что местом отдыха стал весь чудесный остров Корфу, поскольку мы арендовали автомобиль и ездили по всему зеленому острову- и в близлежащую Сидари, где настолько красивые изрезанные скалы, что просто дух захватывает, и в грандиозную и своей архитектурой и каким-то особым духом столицу острова Керкиру, и в фантастическую по красоте и с каким-то аквамариновым цветом моря Палеокастрицу...Тем более, что погода очень благоприятствовала такому отдыху , в воздухе было примерно +30+32, причем жара особо не чувствовалась, потому что и с моря дул все время приятный ветерок, да и "дубы-колдуны" этого чудесного острова как будто разгоняют жару своими могучими ветвями. Само море прогревалось до +25 градусов, купаться было очень классно!

Семейный отдых

Я все-таки считаю, что больше это место подходит для тихого семейного отдыха, поскольку остров этот - настоящее чудо в плане природы и здесь можно любоваться и любоваться пейзажами, морем и растительностью. Хотя, конечно, Сидари с его романтическим "Каналом любви" - это больше для молодежи, но все-таки сам Корфу - это остров семейной идиллии!

Где лучше остановиться?

Мы традиционно останавливаемся в Ахарави, поскольку в этой деревушке есть хороший выбор 4-5- звездочных отеле по очень умеренным ценам, есть милые, уютные ресторанчики, нету особых достопримечательностей, зато Сидари под боком , куда можно доехать на такси за 10 евро. Да и пляжи здесь очень хорошие...

Чем занять себя на курорте?

По Ахарави хорошо прогуляться, зайти в сувенирные магазинчики и милые и уютные рестораны. В Сидари можно гулять часами, смотря как волны бьются об изрезанные скалы. А Керкира - это место, которое каждый раз открывается по-новому, там и по крепостям можно полазить, и по площадям побродить, и в храмы зайти. А уж в Храм Святого Спиридона, покровителя Корфу, чьи мощи хранятся в раке, и который по легенде обходит остров дозором, поэтому его сандалии снашиваются, мы заходим каждый раз, когда приезжаем.

Экскурсионные программы

Экскурсия в Керкиру, кто на такой экскурсии не был, просто обязательна для посещения! Но мы уже были, поэтому ездили в Керкиру самостоятельно. А вот на экскурсию мы съездили в Палеокастрицу. что можно сказать? Чистый восторг! Море просто фантастической расцветки, особенно это видно со смотровой площадки и с верхотуры мужского монастыря Теотоку, расположенного над Палеокастрицей. Здесь Адриатическое море, но какое же оно красивое! За 15 евро мы на лодке заходили в разные живописные гроты, видели уединенные галечные пляжи. Единственный недостаток этого места, водичка холодновата по сравнению с Ахарави.

Пляжи

Пляж Ахарави- это чистые "пять баллов"! Здесь чисто песчаный пляж, который так великолепен для семейного отдыха и отдыха с детьми, водичка очень теплая, волны небольшие, всем рекомендую!

Плюсы отдыха на Корфу

Великолепная природа, изумительное море, волшебные Керкира, Палеокастрица, Сидари, Ахарави...

Минусы отдыха на Корфу

Корфу , пожалуй, самый дорогой курорт Греции, но можно поискать акции, и тогда отдых будет не только отлчным, но и вполне бюджетным.

Стоит ли отдыхать на Корфу?

Стоит просто обязательно! На мой взгляд, Корфу - лучший курорт Греции, и такой природы на земле древней Эллады вы больше не встретите нигде!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: