Отчет об отдыхе на Корфу. Сентябрь 2016

|
07.07.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

В начале сентября мы отдыхали на греческом острове Корфу. Это по настоящему волшебное место, оно не может никого разочаровать, это остров не похожий ни на один другой в мире. Корфу зеленый настолько, что похож на джунгли, он утопает в зелени. Флора острова очень разнообразна: это хвойные леса, пальмы, кипарисы, цитрусовые, оливковые деревья и очень много цветов. Нет слов, чтобы описать эту красоту, это надо видеть. Растительность на острове такая буйная, потому что там часто идут дожди с грозами. Они кратковременные, не затяжные, но температуру воздуха и воды понижают. Самый благоприятные месяцы для отдыха на Корфу июль, август, начало сентября. Зимой вообще ехать не стоит, так как есть риск попасть под частые дожди.

За 10 дней нашего пребывания на острове дождь шел два раза, все остальные дни были солнечными. Хочется отметить, что в сентябре температура воздуха днем и ночью сильно отличается, днем может быть +30, а ночью +12 градусов. Поэтому вам обязательно понадобятся теплые вещи.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в двухэтажном трехзвездочном отеле Acharavi Beach, который расположен недалеко от пляжа. Номера маленькие, но комфортные, есть студии с кухней, есть стандарт. В отеле два бассейна: взрослый и детский, бар с хорошим выбором коктейлей. Питание вполне достойное, все вкусно, но выбор блюд небольшой (салаты, десерты, 2-3 горячих).

Единственное, что не понравилось - на дополнительном месте для ребенка была раскладушка вместо кровати. Все остальное нас устроило.

Экскурсионные программы

1)Старинная крепость Палео Фрурио, которая ведет свою историю с VII века. Там же есть церковь Святого Георгия, она окружена колоннами и расположена у подножия смотровой вышки.

2)Гора Пантократор, самая высокая на острове, если подняться на вершину (нужно 2 часа), то видно не только остров, но и соседнюю Албанию.

3)Храм Посейдона, он представляет собой руины колонн, лучше осматривать эту достопримечательность вечером, чтобы полюбоваться закатом.

4)Дворец Ахиллеон, расположен в 20 километрах от Керкиры. Помимо музейных залов там есть прекрасный трехуровневый сад.

Пляжи

Остров Корфу расположенный между двух морей Адриатическим и Ионическим, предлагает туристам массу галечных и песчаных пляжей. Вы можете быть уверены, что на любом выбранном вами пляже вода будет чистой, а вход в море пологий. Нам особенно понравился пляж Агиос Георгиос с мелким чистым песком и прозрачной водой. На пляже есть лежаки и зонты по 2-3 евро, души с пресной водой. Рядом много таверн, кафе и ресторанов.

Плюсы отдыха на Корфу

1)Большой выбор пляжей.

2)Вкусная еда.

3)Два моря.

4)Очень красивая природа.

5)Исторические памятники.

Минусы отдыха на Корфу

1)Очень много комаров и пчел.

2)Цены выше, чем на других островах.

3)Плохие дороги.

4)Высокая влажность.

5)В воде есть морские ежи.

Стоит ли отдыхать на Корфу?

Несмотря на некоторые минусы, остров Корфу нам очень понравился, было грустно оттуда уезжать. Это прекрасное райское место для интересного отдыха. Конечно, в Греции есть некоторые особенности, коротко о них.

1)В ресторанах принято оставлять чаевые на столе.

2)Обеденный перерыв в магазинах 2-3 часа, естественно, что они закрыты.

3)При покупке шубы обязательно нужно взять счет для предъявления на таможне.

4)Экскурсии лучше планировать на утро, днем жарко.

5)Для посещения монастырей нужна скромная одежда.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: