Зеленый остров Корфу

|
13.08.2019

На Корфу мы попали отдыхать практически случайно, спонтанно купив путевки, а не планируя маршрут заранее, как делали обычно. Про сам остров, его быт, пляжи и прочие развлечения читала уже в самолете на полпути к острову.

Скажу честно, Грецию обожаю всю, побывав там один раз влюбилась в эту страну и побывала во многих ее уголках. Но Корфу произвел на меня впечатление именно своей зеленью. Мы прилетели туда в конце августа, в это время на Крите, например, уже трава желтая (там, где ее не поливают), а тут все нереально зеленое: кипарисы, оливы, ивы, кедры, многочисленные кустарники. На контрасте с бирюзовой водой эффект получается невероятный (фото с Корфу по-моему получились одними из самых живописных в моей коллекции).

Сами пляжи Корфу весьма разнообразны: тут и галька и песок и все вперемешку. Зависит от того, в какой части побережья находитесь, с востока Корфу омывает Ионическое море, тут волн меньше, вода теплее, но гальки много. Поэтому, если предпочитаете чисто песчаные пляжи, то нужно внимательно выбирать место отдыха. Мы отдыхали в местечке Сидари, неплохой курорт, пляжи там только песчаные, море прозрачное, а бухты и заливы очень живописные, вода в них прогревается до очень теплой. Но, есть одно но: дно там илистое или если вы не очень любите что-то чувствовать под ногами, то вам остается только загорать, купаться лучше в бассейне, например.

Чтобы посмотреть остров самостоятельно, вполне достаточно взять машину в прокат (для этого нужны международные права), ну или воспользоваться автобусами. Такси брать без необходимости, я бы не советовала, т.к. цены на него тут дорогие. Корфу это остров, где собрано очень много исторических архитектурных памятников: Королевский дворец, руины храма Артемиды, Дворец Ахиллеон, древний город Палеополис, Храм Посейдона. Из природных можно отправиться на морские прогулки, увидеть Голубую лагуну или прокатиться до аквапарка. И обязательно увидеть Киркиру! В столице чувствуется какой-то необычных дух почему-то не Греции, а именно Италии.

На Корфу очень неспешный ритм жизни, прожив там три дня и до конца отпуска чувствовали все время какое-то внутреннее расслабление. Наверное, чтобы проникнуться духом острова, его самобытностью, то нужно немного пожить на нем и исследовать его самостоятельно, без шумных экскурсионных групп. Если вы любите Грецию, то этот остров однозначно стоит посетить, насладиться его прекрасной кухней, великолепными видами моря и гор, выпить легкого греческого вина и просто расслабиться.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
Гость
|
14.08.2019 17:49
-1

Не все уж так ажурно. Прокат авто не по карману, проезд в автобусе 2,5 евро если у водителя. Продукты стоят примерно как в Белоруссии. Лежаки на Бенисе , если при кафе, бесплатно, но надо что то купить там например пиво и колу. Короче для нормального отдыха надо чтобы было как минимум 500 евро.

ответить
|
19.08.2019 04:56
+1

Согласна с вами по поводу дороговизны авто, но мы были с детьми и ездить на автобусах для нас был вообще не вариант, поэтому аренда авто в приоритете (мы всегда если отдыхаем где-то, где планируем ездить самостоятельно, то составляем маршрут и аренда авто - это статья расходов на отдых наравне с едой и развлечениями). Отдых в Греции (а мы ее почти всю объездили плюс острова) никогда не был дешевым, потому как все дорого. Но ради того, чтобы увидеть всю эту красоту я думаю стоит работать и зарабатывать, а потом отдыхать. Хорошего все отдыха и настроения!

ответить
Комментарий к сообщению: