Райская неделя в Фалираки

|
27.04.2019

В середине сентября 2018 года с подругой искали горящие туры в любую страну шенгена, отдохнуть на недельку. Тур на Родос (точнее, в небольшую деревеньку Фалираки) нашли довольно таки быстро, не долго думая согласились, о чем ни разу не пожалели.

Сам Родос безумно красивый! Большие пляжи, уютные бухты, голубое море и солнце сопровождали нас всю неделю.

Греки приветливы, видно, что туристам рады. Многие говорят на ломанном английском, поэтому с общение проблем не было.

Почти весь отпуск мы провели на пляже. Народу было достаточно много, но и пляж немаленький. Вода теплая и чистая, в лавочке у входа на пляж можно купить вкусное мороженное всего за 1 евро.

Отель у нас был простой, стандартный номер с завтраком, но мы там почти не бывали, только поспать приходили. В общем чистый, персонал приветлив, поэтому претензий в этом плане нет. Главное - до моря идти минут 10 спокойным шагом. Нас полностью устроило.

Нам удалось съездить в соседние деревни, немного посмотреть окрестности, но наше место отдыха показалось нам самым удачным. Оно достаточно живое в плане кафе, баров и других развлечений. Для нас это было важно, особенно на вечер, чтобы можно было посидеть в кафешке с бокальчиком вина. Хоть выбор тут и небольшой, но на неделю отдыха вполне хватит. Из общения с людьми, которые тут не первый раз, поняли, что на Родосе есть места гораздо скучнее.

Очень понравилась греческая еда! Особенно мясо на гриле и запеченная рыба! Порции большие, и за 10 евро можно хорошо наесться. Плюс, конечно же, греческое вино. Даже в кафе оно недорогое, примерно по 3 евро за бокал.

Из сувениров назад домой взяли стандартный набор из магнитов, плюс местное оливковое масло и пару бутылок вина. На все это потратила примерно 15-20 евро. Обычно, сувениры обходились мне дороже.

В общем, считаю, что отдых у нас получился достаточно бюджетный, даже учитывая то, что тур был только с завтраками, и кушали мы в основном в кафе.

Впечатления от Фалираки самые положительные, с удовольствием вернулась бы сюда еще раз!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: