Гостеприимный город Ретимно

На Крите множество мест для отдыха. Тщательно изучив все "за" и "против", остановились на Ретимно, старинном городе, построенном венецианцами. Здесь и пляжи замечательные, и посмотреть есть на что. До Ираклиона хоть и 80 км, но дорога идет вдоль моря, и пока мы любовались красотами, время прошло незаметно.

Жили в отеле Brascos 3* и пришли к выводу, что в Греции, как и в большинстве европейских стран, отели 3* весьма достойные. Пляжи муниципальные, на отдыхающих на своих полотенцах (как мы) никто косо не смотрит. Есть кабины для переодевания, что редкость для Европы.

Городские отели люблю за возможность понаблюдать за жизнью местного населения. В один из вечеров на главной площади города слушали выступление духового оркестра, были на концерте рок-музыки в городском парке, посмотрели ночное шоу на набережной. В самом городе можно встретить как православные и католические храмы, так и старинные мечети. С крепости Фортецца открывается самый красивый вид на город, а по старинным улочкам можно гулять часами.

Ретимно находится на западе острова, поэтому решили осмотреть именно западные достопримечательности, а все остальное посетить в последующие поездки. Пляж Элафониси, остров Грамвуса, бухта Балос, озеро Курнас, город Ханья - вот неполный перечень того, что мы увидели. Экскурсии в основном видовые, поэтому можно сказать, что весь отпуск пребывали в расслабленном состоянии. Ездили со Спиридон-туром, были приятно удивлены тем, насколько нетривиально люди относятся к своему делу. Сиртаки, греческие песни, местное вино, хлеб с оливковым маслом... Даже с днем рождения всем автобусом меня поздравили! Единственное, что не удалось осуществить - съездить на Санторини. Планировали двухдневную поездку, но оказалось, что, отплывая из Ретимно, на следующий день вернуться можно только в Ираклион, что сделает и без того долгую дорогу еще более утомительной. Но ничего страшного, будет еще один повод вернуться на Крит, остров с прекрасной природой, вкусной и полезной едой, доброжелательными людьми и красивейшим морем.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
Гость
|
01.05.2018 11:51
+0

Ирина, в каком году и месяце Вы были в этом отеле?

ответить
|
05.06.2018 09:27
+0

В июне 2016 года

ответить
Комментарий к сообщению: