Стоит ли ехать в Ситонию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Однозначно стоит! Мне нравятся все ветки полуострова Халкидики, но, если говорить о Ситоние, не могу назвать Вам ни одного существенного минуса, если сравнивать с другими регионами Халкидик.

Ситония - это второй палец Халкидик. Район, который будет, по сравнению, спокойней, чем третий палец - Кассандра, и более активен, чем Афон (так как основную часть Афона занимает монашеская республика). То есть, это своего рода золотая середина.

Добраться сюда очень просто! Если самолетом - Вы прилетаете в аэропорт «Македония» в Салониках, а откуда Вас ждет трансфер автобусом на полуостров. Ехать от Салоник до Ситонии около 120 км, в зависимости от выбранного отеля.

Природа на полуострове шикарная! Много зелени, сосновых лесов, прекрасные песчаные пляжи (очень редко встречается галька). По сравнению с регионом материковой Греции – Пиерия, пляжная полоса будет сравнительно узкая, но абсолютно ничем не хуже.

Относительно курортов. Хочу сказать, что отдых здесь будет хороший и семьям, которые хотят спокойствия, и молодежи, которая хочет более активных развлечений. Мой совет, для молодежного отдыха выбирать курорты Никити (столица Ситонии), Неос Мармарис (крупнейший город Ситонии). Для спокойного отдыха есть множество маленьких деревушек, где будет покой, уют, несколько таверн для вечерних прогулок и магазинов.

Относительно экскурсионной программы. На самом полуострове много интересных достопримечательностей, также недалеко ехать и на сам материк. Хотя, если Вы планируете больше ездить по экскурсиям, а меньше времени проводить в отеле – я советую выбирать регион Пиерия.

Одним словом, я уверена, что Пиерия Вас не разочарует. Отдых здесь будет качественный и комфортный.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: