Стоимость отдыха на Тасосе. Сентябрь 2014.

|
18.09.2014
Стоимость тура

Ехали из Кишинева, так как у нас биометрические паспорта - выезжаем в Европу без виз, всем остальным виза стоит 35 евро, получить ее даже самостоятельно не сложно, изучив перечень необходимых документов на сайте, все внимательно собрав, и подав. Так что дерзайте - и прекрасный отдых в великолепной Греции Вам обеспечен! Ехали на машине из Кишинева, расстояние от Кишинева до Тасоса 1050 км (уже с въездом на остров). Так как дороги по Румынии и Греции отличные - ехали на хорошей скорости, соответственно расход топлива меньше. Да и ехало нас 2 пары - разделив расходы пополам, получилось в несколько раз дешевле чем самолетом. Переправка с континента на пароме для легковой машины (у нас шкода суперб) не маленькая машина 20 евро, + 3 евро с человека. Паром ходит каждые пол часа, как по часам! Греки в этом плане - молодцы. Студию на 4 человек (40 метров) с кухней и прочими человеческими удобствами бронировали сами через интернет, на сайте http://go-thassos.gr/ предложений море, отличные фото, карта, описания, погуглив, можно найти отзыв о том или ином месте. Обратите внимание на раздел Last minute deals - предложения по супер ценами, частенько встречаются прямо таки смешные цены, особенно в начале и конце сезона. Студия на 4 человека обошлась нам в 60 евро за сутки. В номере горячая вода - всегда и действительно горячая, холодильник, плита, необходимые столовые приборы, телевизор правда маленький, но к слову мы его не смотрели - так как было чем заняться. Убирали каждый день, постель и полотенца меняли раз в 3 дня. Вилла располагалась в 3 км от столицы Тасоса - Лименасе. Потрясающия лесистая часть острова, где растут еловые леса, воздух соответственно - головокружительный. Вилла на первой линии (Villa Morpheas), до моря 25 метров, хороший широкий чистый пляж. Лежаки - 4 евро за человека, на пляже бар. Публика спокойная, преимущественно болгары, румыны, немцы.

Цены на экскурсии

Так как мы ездили на машине - объехали весь остров за пару часов, намотав при этом 150 км. Заезжали в знаменитые мраморные каменоломни (потрясающее зрелище), на мраморный пляж - вход бесплатный. Много красивых деревенек и пляжей окруженных оливковыми и еловыми рощами по всему острову, много уютных маленьких городков. В 35 км от Лименаса (столицы Тасоса) есть город Лименария, взяли там морскую экскурсию на баркасе. Стоимость 20 евро, с обедом и заездом в бухточки для купания и отдыха. Вода потрясающая бирюзово-изумрудная, чистейшая, видно дно на 10 метров минимум. Об обеде могу сказать - что не ожидали что он будет таким вкусным и сытным. Каждому полагался большой салат, картошка и шашлык. Порции большие, все очень вкусное, свежие огромные ломти хлеба и по стакану белого местного вина. Можно было взять и добавку при желании. Так что за маленькие деньги посмотрели остров со стороны моря, да и пообедали как в хорошей таверне.

Еда и продукты

В тавернах обед с салатом и мясом на человека обходится в 20 евро, и больше. Цены на еду в магазинах приемлемые. Арбузы - сладчайшие по 28 евроцент за кило. Персики - сахарные по 1,20 евро за кило. Помидоры по 1 евро, кабачки, лук, всякая прочая зелень для салатов - не дорого абсолютно. Оливковое масло первого отжима, местного производства, хорошее - по 20 евро за 5 литров (жестяная банка). Сыр гауда 450 граммов нарезанный в упаковке - 3,5 евро, колбаса тоже не плохая по нормальной цене. Вина местные греческие бутылка от 3 евро и выше. Пиво местное по 60 центов. В общем с голоду не умереть никак, но и при желании можно и не разоряться.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду разные - если фирменная торговля соответственно подороже (20-30-40 евро и выше за ед) а цены сувениры вполне доступны. Мыло натуральное местного производства с добавлением граната, лимона, апельсина, корицы и т.д по 1 евро. Ключницу купила себе красивую за 3 евро. Чашки и магнитики от 2 евро, футболки с греческой символикой и достопримечательностями - 7-8 евро (на взрослого). Электроника подороже чем у нас будет, видимо из-за того что остров. Много изделий из золота и серебра, а также бижутерии. Колечко или серьги из серебра можно приобрести за 20 евро и выше. Есть магазины сумок, приобрели сумку племяшке из качественного заменителя кожи за 15 евро. Сувениров много - найдется мелочь на любой вкус. Да и просто погулять по набережной, улочкам, развалинам древних храмов (в Лименасе) - удовольствие и подарок.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: