Сколько стоит отдых в Венгрии? Декабрь 2018.

|
03.02.2019
Стоимость тура

Виза нам не была нужна, так как в нашей стране безвизовый режим въезда во все страны Евросоюза. На этом моменте можно сказать мы сэкономили. Решили добираться в Будапешт на самолете из Киева аэропорт Жуляны, по времени перелет занял всего полтора часа а вот по деньгам примерно в 100 дол. туда и обратно. По прибытию в аэропорт Ференца Листа курсирует шатл который без остановок вас довезет в центр города да 900 форинтов. Форинты - это местная венгерская валюта. Помимо шатл есть и другие способы добраться до центра, это такси примерная стоимость 2000 форинтов, общественный транспорт: автобус, метро.

Цены на экскурсии

Экскурсий и достопримечательностей здесь очень много. Обязательно стоит посетить Венгерский парламент, он безумно красивый изнутри, посмотреть смену караула, их палату для заседания, комнаты отдыха, их музей с историей строительства здания. Стоимость экскурсии 600 форинтов. Не возможно так же не посетить их известные купальни как “Сечени”, “Геллард” они обойдутся вам на двоих с кабинкой в 1100 форинтов.

Еда и продукты

Помимо экскурсий хочется и что-то вкусненькое перекусить. В столице множество заведений в которых можно очень вкусно и сытно поесть, ценовая политика не отличается от цен в любой столице. А также можно поесть и на местных ярмарках. Ассортимент величайший, но цены могут кусаться. За воздушную булку на вертеле 1200 форинтов. Съесть мясной гуляш обойдется одна порция в 5000 форинтов. Но если отойти немого от центральных улиц, можно найти и более приемлемые цены. А для экономных туристов это супермаркеты. Стоимость продуктов питания несколько выше от цен в наших маркетах, но довольно таки приемлемая. Так же есть и крытый рынок два этажа над землей и два под ней. Стоимость продуктов в этом месте не отличалась от цен на наши овощи, фрукты, мясные, колбасные изделия.

Сувениры и прочие товары

Когда уже собираемся домой, задумываетесь о приобретении, каких, то либо сувениров или памятных вещиц. Довольно большой ассортимент на все такие мелочухи. Расписная посуда от 2000 и выше, насколько позволяет ваш бюджет, плетеные куклы, ручной вязки скатерти, деревянная кухонная утварь. На технику и электронику у них существуют скидки, но в рождественское время они более ощутимы до 50 %.

Стоимость услуг и развлечений

Несомненный достоинством Венгрии есть мосты через реку Дунай. Их можно осмотреть на прогулочных катерах их даже не назовешь катерами мини круизные суда 2-х, 3-х палубные. Стоимость прогулки по реке 3000-5000 форинтов. Существует так же куча пабов в которые вы обязательно посетите, атмосфера не забываемая. Ценовая политика на алкоголь за бокал местного пива в районе 250-500 форинтов. Вино и более крепкие напитки стоимость растет по вашему вкусу. Но ассортимент большой и даже привередливый себе найдет что-то подходящее.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: