Стоимость отдыха в Гоа. Февраль 2015.

|
18.01.2016
Стоимость тура

Ездили мы как всегда вдвоем с мужем. Визы оформили заранее по 40 долларов за каждую с носа, делали через знакомую какую-то мужнину. Билеты туда и обратно Киев-Даболим-Киев, с пересадкой в Дубаи и в Мумбае обошлись в 1280 долларов. Перелет оказался для меня достаточно тяжелым. За трансфер в местечко Кавелоссим мы оплатили 30 долларов. Жилье сняли на месяц недалеко от моря в поселке за 28 000 рупий, это 418 долларов.

Цены на экскурсии

Экскурсии не дорогие но весьма и весьма увлекательные. Плантация специй где вам все расскажут и покажут, как растет и выглядит даже на русском языке, покормят местной едой - 9 у.е. на двоих. Кататься на слонах там же 7 у.е. с носа. И таксисту мы тогда заплатили 20 у.е. Всего прогулка обошлась в 43 у.е. Понравилось очень. Ездили на вечернюю прогулку на лодочке кататься по реке за 10 долларов с носа. Очень впечатлил закат, просто невероятно.

Еда и продукты

Еда вкусная, много морепродуктов, и местной индийской кухни, можно поесть очень бюджетно, а можно и лобстеров. Бюджетный ужин на двоих палак панир (сыр со шпинатом) + дал (суп из чечевицы) + наны с сыром и чесноком +Бараний шашлык с салатом + фреш + пиво = 15 долларов. С лобстерами, алкоголем, королевскими креветками и хоть с чем за ужин потратить больше 100 долларов очень сложно. Фрукты можно купить какие угодно у торговцев у пляжа, цены не особенно демократичны, но позволить себе можно. Средний пакет разного обходится в 10-15 долларов.

Сувениры и прочие товары

Одежды для отдыха просто завались все от 3 долларов и выше, на наш вкус полно эксклюзива, правда качество хромает. Из приятного покупала шарфы из кашемира и кофточку по 25 долларов за шарф и за кофточку 50, у нас вещи такого качества стоят в разы дороже. Можно купить бриллиантовые украшения с камнями 0.3 карат по 500 долларов, но надо в этом разбираться. Полным полно изумрудов, сапфиров, рубинов по сказочным ценам. Очень хорошо там брать косметику Himalaya, девочки, кто знает, она там стоит сущие копейки.

Стоимость услуг и развлечений

Ездили на найт-маркет, это ночной рынок в северной части Гоа, трансфер туда и обратно обошелся 70 долларов (далеко), зрелище фееричное, тусня невероятная, с дискотеками фриками и едой. Купила там кожаный браслетик с кристаллом горного хрусталя, понравился, авторская работа какого-то француза, 45 долларов. Массаж и всякая аюрведа стоят в районе 10-20 долларов за сеанс, очень расслабляет и приятно.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
Комментарии (3)
Гость
|
24.08.2016 11:53
+0

а мы ещё посещали дневной рынок в Анжуне, там тоже отличный выбор всяческих одежд, сувениров и всего- всего- кожи, тканей, постельного- вобщем на любой вкус!!

ответить
Гость
|
04.12.2017 14:40
+0

что то дорого отдыхали..

ответить
Гость
|
04.12.2017 14:41
+0

я на 500 долларов отдохнула классно и ни в чем себе не отказывала.

ответить
Комментарий к сообщению: