На ГОА хорошо, но в Европе лучше!

|
09.08.2016

Слухи об этой стране ходили разные: одни были в неописуемом восторге от цен, океана, и местной культуры, а другие бежали оттуда сломя голову ближе к цивилизации и чистоте. Хочу рассказать о своем опыте посещения Индии и ГОА в частности.

Первое, что я заметила сразу по приезду, как местные индийци тайком пытались меня сфотографировать. Некоторые в открытую подходили и просили фото. Сначала мне казалось это забавным (выглядело, как будто местные аборигены впервые видят светлокожего туриста), но со временем начало сильно надоедать. Куда ни пойди, всюду тычат пальцем, перешептываются, а иногда могут что-то выкрикнуть на неизвестном тебе языке. Остается только догадываться - комплимент это или гадость. Но это не все! Есть еще несколько категорий людей которые сначала вас очаруют, но через какое-то время просто взбесят: таксисты, уличные попрошайки и пляжные торговцы. Первые и последние настолько навязчивые, что я, сама не знаю зачем, привезла домой очень полезный в быту барабан, только бы от меня отстали. Попрошайки тоже не дадут прохода, обычно это маленькие дети, с огромными грустными глазами...остаться равнодушным невозможно. Встречаются много наркоманов, растаманов и прочей нечисти. Они обычно ничем не мешают, но некоторые их на дух не переносят из-за паразитического образа жизни.

Дальше расскажу о чистоте. ГОА - это деревня, как она есть. И в ней, как и в городе бродят по улицам тощие коровы и грязные собаки. Вся эта красота сопровождается коровьими лепешками почти через каждые 100 метров. Мусор на курорте убирают чаще, чем в крупных городах, но это не сильно заметно. Кафе и рестораны чистотой не блещут. Кушать я ходила только в самые дорогие заведения, дабы не подцепить чего-нибудь. В пляжных кафешках готовили такими грязными руками, что я не рискнула это попробовать. Что касается уличной еды - никому не советую! Вкусные рисовые лепешки, которые все так хвалят, выглядят так, как-будто повар ими вытирал ноги.

Теперь о хорошем. Цены на курорте радовали глаз и кошелек. В дорогих ресторанах мы оставили сущие копейки. Набрали пол чемодана вкуснейшего чая. Купили в местной лавке "Духи с запахом кармы". Очень интересный запах и интригующий процесс создания. Очень понравились виды природы, тропические леса, холмы, на которые мы поднимались. Классный океан, белый песочек, морские звезды на нем. Но все это не покроет тех минусов, которые я там нашла. На ГОА хорошо, но не всем. Я больше предпочитаю европейский цивилизованный отдых, где попадаются русскоговорящие работники. Лучше переплатить и быть спокойной!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
26.11.2016 16:06
+1

На Гоа не были еще, но поедем обязательно, Индия привлекает меня своим колоритом, бесконечным контрастом, своей особой атмосферой , духом свободы, необычной культурой, на негативные отзывы людей, которым Европейский сервис подавай везде ,не обращаю внимание , если не готовы к такому сервису, стоит ли ехать вообще в подобные страны и потом писать ужасные отзывы о стране! Мне допустим совершенно не понравилось в Турции, в Греции еще ничего, но мне было скучно там даже с таким цивильным отдыхом в отличном отеле ! В Таиланде были 5 раз, вот там отдыхаем душой и телом , хотя до первой еще поездки (а мы первый раз вообще в Паттайе были) тоже читала кучу отзывов , что везде там грязь, антисанитария полнейшая , вонь, на улице в простых кафешках не ешьте ничего, чуть ли ложки и вилки в кафе протирайте салфетками влажными антибакт., но попав туда , ничего этого не увидели, положительных эмоций было море , ели везде и покупали еду с уличных макашниц и ни разу не было никакого расстройства желудка, поэтому конечно каждому свое и если нравятся подобные страны ,то надо ехать и самому смотреть все!

ответить
Гость
|
03.07.2017 21:50
+1

Была на Гоа в прошлом году и полечу ещё раз. Красота местной природы, океан, пляжи с белым песком, свежие фрукты пересиливают всё негативное, что пишут о Гоа любители цивилизации.

ответить
Комментарий к сообщению: