Не смотрите на индусов свысока

|
22.10.2014

Сколько я прочитала отзывов перед поездкой в Гоа (почему все говорят НА Гоа?), и в основном они все сводились к тому, что довольных поездкой туда крайне мало. Про грязь только ленивый не сказал. Конечно было немного страшно лететь в совершенно иной мир, но я рада, что не испугалась.

Итак - февраль месяц, в Москве слякоть и грязь, а мы приземляемся на крошечной военной базе в крошечном индийском штате. Перелет прошел кошмарно, но это вина соотечественников, а не индийцев. Полтора часа по дороге, которая, как мы потом проверили, не больше 40 минут занимает и наконец мы в своем Калангуте. Длиннющий поселок, плавно перетекающий в другой такой же, а номеров домов или указателей нет, поэтому нас сразу предупредили, что надо носить с собой карту, с отмеченным на ней отелем. "Глория Бич" 3*, вторая линия, до моря метров 600, которые в первый раз показались бесконечными. Море выглядело зеленым мутным супом, разогретым градусов до 30. В общем, первый день прошел в попытках понять, зачем нас вообще сюда занесло ))).

Позитив начал появляться после того, как мы слегка отоспались и к вечеру выползли на главную улицу. Море маленьких ресторанчиков вдоль всей улицы, хочешь иди вправо, хочешь влево, у одного сразу бросилась в глаза надпись на русском "У нас есть борщ!" Взяли это место на заметку на будущее, хотя лично мне вполне хватило на 2 недели индийской кухни, а вот мой муж на 10-й день запросил чего нибудь попривычнее. Не понимаю тех, кто жалуется на индийскую кухню, я была в восторге и от креветок, и от цыпленка, и от акульих стейков. Все свежее, приносили быстро, причем во всех ресторанах, где мы ужинали. А дневные обеды у нас были на пляже. Хозяйка пляжного бара была такой чудесной женщиной лет 50, когда мы накануне отлета сказали ей, что уезжаем завтра, она нам приготовила в подарок отличную курицу.

Экскурсии у нас были стандартные, о них особо рассказывать не имеет смысла: Олд Гоа, плантация, индийская ночь, вечеринка на пляже и поездка на ночной рынок. Мне очень понравилось на рынке, не знаю, что там такого ужасного? Накупили сандаловых слоников, послушали музыку, выпили по стаканчику портвейна и уехали вполне довольные жизнью. Мы не курим и обычно не пьем, так что разные шалости интересовали нас только для "посмотреть".

В общем, мои воспоминания о Гоа самые теплые. Люди там милые и очень чистоплотные, несмотря на бедность. Если им улыбаться, а не смотреть на них сверху, как на третий сорт, они ответят самой искренней добротой.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
29.01.2016 22:56
+4

Какой замечательно написанный, благожелательный отзыв! Добрым людям везде хорошо! Потому что они умеют везде замечать хорошее. Собираюсь через пару недель в Гоа. Вот сижу, читаю отзывы. Вы создали мне отличный настрой для предстоящего путешествия, спасибо!

ответить
Гость
|
08.03.2016 20:47
+4

Амели! Благодарю Вас за чудесный, такой теплый отзыв. Было очень приятно читать.

ответить
Комментарий к сообщению: