Какие услуги предоставляются в Джакарте и сколько это стоит?

Джакарта- достаточно дорогой, но очень полезный для туриста город. В смысле, все, что вообще может понадобится - под рукой. Все для туриста, гостя столицы. А теперь поподробнее о тех услугах, которые вы сможете получить в Джакарте.

Спа-салоны

Спа-салонов и массажных салонов в Джакарте навалом. Существуют два основных вида массажных салонов в Джакарте:

  • Массажные салоны, которые не связаны ни с какими сексуальными услугами, и которые часто называют «семейными спа». Они расположены в основном в Южной Джакарте, в торговых центрах или в 5-звездочных отелях.

*Массажные салоны с улугами "плюс плюс" только для мужчин. Почти все они расположены в северной части города, внутри крупных зданий, называемых "целый развлекательный комплекс", либо в других зданиях типа отелей, холлов, клубов, ресторанов, караоке. Такие массажные салоны чрезвычайно популярны среди индонезийцев, и посещение оных - это обычная практика. Поход в такой салон даже не рассматривается, как измена со стороны мужчины. Такие дела!

Рассмотрим все же первый вариант. Даже при том, что Джакарта, вероятно, не «массажный рай», как Бали или Таиланд, есть тут пара хороших салонов с традиционным массажем.

Лучший массаж в Джакарте делают в 5-звездочных отелях, например, в Four Seasons (считается одним из лучших курортов города), но спа в Dharmawangsa Hotel не хуже. Это дорогое удовольствие (более 500,000 rp включая чаевые за 90-минутный массаж), но платите больше даже за атмосферу, нежели за сам массажа. Места эти очень популярны среди богатых туристов и жен экспатов. Однако, если вы сравниваете цены на массаж тут с ценами на массаж у нас, то выяснится, что цены, в принципе, одинаковые, или в Джакарте даже дешевле.

Есть отдельно стоящие спа, где цены могут быть высокими. В эту категорию попадает отличный спа-центр Taman Sari Royal Heritage spa (очень популярный) или массажные салоны, такие как Kenko Fish Spa, где рыбы «гложут» ваши пяточки.

Есть ряд массажных салонов, где можно сделать полуторачасовой массаж менее, чем Rp 250,000. Можно предложить салоны «Martha Tilaar» и цепь салонов «Bersih Sehat». «Martha Tilaar» -один из самых надежных в Джакарте: отличный сервис и условия. Bersih Sehat попроще и менее дорогой.

«Martha Tilaar»

Южная Джакарта

Martha Tilaar Salon & Day Spa Tebet ( Ruko Perkantoran Tujuh Jl. Tebet Raya No. 7)

Martha Tilaar Center (Graha Irama, Jl. Rasuna Said Blok XI – Kuningan)

Martha Tilaar Salon & Day Spa Prapanca ( Jl. Prapanca Raya Blok P III No 3)

Martha Tilaar Salon & Day Spa Pondok Indah (Pondok Indah Plaza II, Jl. Sekolah Duta V Blok BA No. 55)

Центральная Джакарта

Martha Tilaar Salon & Day Spa Kemayoran( Club House Spring Hill Golf Residence, первый этаж, Jl. Benyamin Sueb Blok D7)

Martha Tilaar Salon & Day Spa Cikini ( Jl. Cikini Raya No 83)

Martha Tilaar Salon & Day Spa Wahid Hasyim( Jl. Wahid Hasyim No 19-21)

«Bersih Sehat»

Bersih Sehat Mayestic (Jl. Tebah II No. 2 (за рынком Pasar Mayestik)

Bersi Sehat Pondok Indah (Plaza 2 Blok B3 No. 16, Jl. Metro Pondok Indah)

Bersih Sehat Kelapa Gading (Комплекс Gading Bukit Inda, блок F-10, Jl. Bukit Gading Raya (Belakang Makro)

Bersih Sehat Puri Kencana( комплекс Puri Kencana, блок J-1 No. 2R)

Bersih Sehat Hotel Sahid Jaya( Lantai 3 (Kolam Renang), Jl. Jend. Sudirman No. 86)

Bersih Sehat Bintaro ( Jl. Dr. Sam Ratulangi, Ruko Sentra Menteng, блок MN - 56, сектор VII)

Bersih Sehat Sarinah( Jl. K.H. Wahid Hasyim No. 106, Menteng)

Кстати, свадьбу тоже можно организовать и отпраздновать в Джакарте. Ну или хотя бы красивый романтичный медовый месяц. Многие отели ( в основном, пятизвездочные) предлагают помощь в организации и проведении свадьбы, причем, от начала до конца. И условия наиприятнейшие! Например, все тот же шикарный Four Seasons Hotel Jakarta, который хорош во всем, и в том числе, в организации пышных свадеб.

Обратитесь за помощью в Shangri-La Hotel. Вам предложат разные пакеты, все красиво, элегантно, дороговато.

Неплохие пакеты предлагает отель Grand Hyatt Jakarta.

Почитайте, что предлагает отель JW Marriott Hotel Jakarta и отель Mandarin Oriental, а так же отели Alila Jakarta и Kempinski Hotel.

Естественно, ценовая политика у всех отелей разная, и нужно непосредственно читать условия и предложения.

Если Вы ищете хорошего свадебного фотографа, если он не включен в свадебный пакет, предлагаемый одним из отелей, то посмотрите портфолио некоторых местных профессиональных фотографов тут , здесь или тут.

Найти свадебного фотографа в Джакарте вообще не проблема, их там пруд пруди, а фотки получаются ну очень нежные и романтичные! Расценки у всех разные, так что смысла нет комментировать этот вопрос.

Теперь давайте рассмотрим вопрос аренды велосипедов. Как мы помним, в Джакарте периодически случается День Без Машин (Car-Free Day), когда по главным улицам города народ разгуливает пешком или катается на велосипедах. Почему бы и вам не присоединиться, коли попадете на эти числа? Прокатов велосипедных в Джакарте не очень много и они разбросаны по разным районам равномерно. Иногда они есть при отелях. На всякий случай, посмотрите адреса прокатов великов и байков тут. Или еще одну фирму на их странице на фейсбуке.

А вот прокатов автомобилей в большой столице побольше будет. Поищите машинку вот на этом сайте.

В общем, как видите, Джакарта по уровню сервиса не уступает любому европейскому крупному городу, а кое-каких она даже побеждает.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: