Куда сходить с детьми в Джокьякарте?

Вот список вещей, которыми можно заняться в Джокьякарте с детьми.

1. Торговые центры

Торговые центры с игровыми зонами для детей и ресторанами со всякими вкусняшками – прекрасное развлечение для семей с детьми. Galleria, Saphir и Ambarrukmo Plaza (Amplaz) одинаково хороши для таких целей. Amplaz, пожалуй,самый популярный из трех. А ТЦ "Mal Malioboro", что в центре города, непременно понравится детям любого возраста.

2. Бассейны

В некотрых отелях города есть свой бассейн, и всегда веселее останавливаться именно в подобном месте, если у вас есть маленькие любители поплескаться и покупаться. Один из лучших бассейнов для детей находится в отеле Yogya Plaza Hotel. На юге в Правиротамане стоит очень симпатичный бутик-отель Dusun Yogya Village Inn с бассейном для маленьких гостей ( ищите по адресу 5 Jalan Menukan Yogyakarta).

3. Таман Пинтар

Парк развлечений Таман Пинтар находится недалеко от Джалан Малиоборо, на перекрестке, где стоит главное здание почты, нужно повернуть налево (на восток) и пройти приблизительно 150 метров. Образовательный тематический парк для детей открыт со вторника по воскресенье 09:00 – 16:00 (выходной понедельник). Там есть площадка, что-то типа музея, интерактивный зал и фудкорт. Бесплатная игровая площадка с несколькими маленькими фонтанами весьма порадует малышню. За посещение специальных выставок придется заплатить примерно Rp15,000 (за взрослого) RP1000 (за ребенка).

4. Традиционные рынки

Это очень и очень интересное занятие – бродить по таким вот рынкам с малышней. Рынок Gejayen в Jalan Gejayen (та же самая улица, на которой стоит Yogya Plaza) – место, где можно купить фрукты и интересные сувениры. Рынок намного больше и намного более оживленный - знаменитый Pasar Beringharjo на Джалан Малиоборо, в 10 минутах ходьбы к югу от Mal Malioboro: там много детской одежды и игрушек, а так же лавочек с едой и сладостями.

5. Джалан Малиоборо

Это бесконечно интересно для взрослых и детей, рассматривать товары, хихикать с продавцами, а еще тут есть секонд-хэнд магазин детских книг. А еще круче прокатиться по этой улице на местной «карете».

6. Гембира Лока

Gembira Loka (название переводится как "счастливое место") - зоопарк в 10 минутах езды на машине по дороге на восток от главного здания почты. Слоны, орангутанги, и вообще примерно 190 видов других животных вы найдете в этом милом местечке. А еще тут есть парк рептилий.

7. THR

Знаменитое сокращение от «Taman Hiburan Rakyat». Это парк развлечений для всей семьи, где каждый вечер проводятся интереснейшие шоу. А так же там есть парк для детей, который работает и днем (вход стоит примерно Rp15,000). В этом парке вы обнаружите четыре бассейна с водными горками, качели и кое-какие аттракционы, например, стены для скалолазания (10 штук) и прочее. THR находится Jalan Katamso, к востоку от Кратона, к югу от Джалан Матарам.

8. Парки-дворцы Кратон и Тамансари

в равной степени интересны для детей и для взрослых. Южная площадь (alun-alun kidul) дворца Крантон, как правило, более оживленная ближе к вечеру. Интересна, прежде всего, своим средствами передвижения- повозки, тандемы, украшенные разноцветными огнями - ах, как весело! Северная площадь (alun-alun lor) чуть менее людная, но и там имеются разнообразные развлечения, в том числе, тут часто проходят выступления цирков. Следите за знаками на площадях, которые расскажут о том, какое сегодня будет представление. Кстати, не все они подойдут для детей.

9. Пакуаламан

Второй по популярности дворец города, находится он в1 км к востоку от почты, если идти вдоль Taman Pintar. В передней части этого небольшого места есть симпатичный сквер с деревьями и продуктовыми лавочками, где продается знаменитое местное мороженое.

10. Птичий рынок

Традиционный птичий рынок Нгасем переехал на юг, и теперь занимает просторную территорию (' Нгасем Бару'), примерно в 1,5 километрах от alun-alun kidul, на Jalan Bantul. Тут продаются птицы и рыбы, котята, щенки, кролики, хомяки, мыши и даже летучие мыши. Естественно, тут вы застрянете надолго!

11. К югу от Mal Galleria

Индонезийские семьи обижают собираться в этаком пролете, который находится к югу от Mal Galleria – там всегда много детей, там стоят продуктовые лавки. Приходите туда в конце дня и совместите это с посещением ресторана Phuket Thai (находится через дорогу от этого места) - дешево и вкусно!

12. Kids FunPark

Тематический парк находится на Jalan Wonosari, в 10 километрах от центра города. Тут вы обнаружите все виды развлечений для детей – бассейны, картинг, карусели, поездочек, детские кафешки. Местечко действительно хорошее и чистенькое (да и вход недорогой).

13. Воносари

Райончик этот находится на юго-востоке, в 45 км от центра города. Туда просто здрово съездить на обед, а также там есть интересное местечко Istana Tirta.

14. Компьютерные игры

По всему городу есть Playstation –центры. Кое-где любят зависать и товарищи постарше. Но загляните вот куда:

- JL. Samirono, No. 304, Caturtunggal 6, Daerah

- Jalan Wahid Hasyim No.83, Ngampilan

- Jalan Sarjito No.98

- Jalan Professor Doktor Sardjito No.98

15. Хай-тек

Я думаю, что ваши дети любят модные штуковины побольше, чем вы. Поэтому сводите их в технологический центр Yogya Technology Centre на Jalan Katamso ( прямо перед THR) - чего тут только нет, глаза разбегаются!

16. Kids Fun Adventure Island

Kids Fun Adventure Island - шумное и веселое местечко на 4-м этаже (туда можно подняться на лифте) в очень популярном магазине Progo, который находится сразу за Pasar Beringharjo. Рядом есть небольшой дешевый фуд-корт. К слову, еще целый ряд недорогих фуд-кортов находится на цокольном этаже этого же здания.

17. Jogja Expo Centre

Или просто JEC находится в юго-восточной части города – там вы можете посетить самые разные очень интересные выставки: пищевые, технологические и культурные. Все это представляет интерес и для детей.

18. Поездка на поезде

Прокатитесь на поезде до Соло на Prameks Ekspres ( поездка займет около 90 минут, а рейсы есть шесть раз в день). Зачем туда ехать? В Соло находится знаменитый аквапарк Waterboom.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: