Отчет об отдыхе в Нетании. Ноябрь 2017

Мария
|
12.12.2017
Впечатление от отдыха в ноябре

Я не ожидала, что будет так тепло. К поездке относилась скептически, но она превзошла все мои ожидания. Термометр показывал до 30 тепла днем. Но не было изнуряющей жары. Очень комфортно. Это было в начале месяца. Что дальше и в другие годы - не знаю.

Семейный отдых

Все комфортно, доступно. Опять же - близко до Тель-Авива. Есть что посмотреть и где прогуляться

Отдых для пожилых людей

Израиль вообще для пожилых людей подходит. Там все продуманно. И медицина, если что, хорошая. В ноябре еще и погода мягкая.

Где лучше остановиться?

Мы жили в двух минутах от набережной. Нам понравилось. По променаду гуляли каждый вечер.

Чем занять себя на курорте?

Из Нетании удобно съездить в Тель-Авив. И это надо сделать обязательно. В самом городке много забавных скульптур, красиво. Но главное - шикарный променад. Сразу видно - все сделано для людей, а не чтоб отработать госзаказ. Очень уютно, мило, чистенько и при этом современно. Лавочки, беседки для отдыха на протяжении всего променада. И люди идут довольные, спокойные. Дорожки широкие. Не приходится вжиматься в деревья или бордюр, если кто-то идет навстречу.

Пляжи

Пляжи бесплатные, но ухоженные. У нас на юге даже платные имеют состояние хуже. Чисто. Все необходимое есть - кабинки для переодевания, туалеты, душ, лежака, зонтики. На пляже песок. Приятный, не комочками и не твердый. Заход хороший.

Питание

Мы старались постоянно кушать в разных кафе, хотелось разнообразия. Что-то особенно выделить не могу, но все хорошие. Больше всего понравился баклажан с хумусом. Кстати, хумус там подают ко всему, как у нас соль. Я даже не знала, что у него бывает столько разных вкусов. Но фанатами хумуса мы не стали. Интересный вкус, но не более. Домой банками не закупали, как многие наши соотечественники.

Удивило количество салатов. Я думала, что знаю много видов. Но по сравнению с израильтянами я практически ничего не знаю о салатах. Перепробовала многие, понравились далеко не все.

Конечно, попробовала фалафель. Ну что сказать... Фаст-фуд он и в Израиле фаст-фуд.

Вообще, там такие смешные названия блюд!

Например, шакшука. А по сути, это просто яичница с помидорами и еще чем-нибудь. Оказывается, я дома часто шакшуку делаю.

Из супов понравился харира. С ягненком больше, чем с курицей. Он очень острый - как я люблю.

Плюсы отдыха в Нетании

Мне очень понравилось в Нетании. Город располагает к себе. Солнечный, чистый. Стильный, если так можно сказать по отношению к городу. Мне очень понравились его небоскребы. Они сразу придают курортному городу деловой вид. Сочетание несочетаемого. Без сомнения, к плюсам относится пляж. И то, что он широкий, длинный - не приходится толпиться, сражаясь за каждый квадратный метр песка. Опять же - променад. Один из лучших, которые я видела в курортных городах.

Минусы отдыха в Нетании

Дорого. И сама путевка дорогая, и на месте все дороговато. Кафе дороже, чем на остальном средиземноморье. Шоппинг совсем не выгоднее, чем в Москве. Так что по ценам - значительный минус.

Стоит ли отдыхать в Нетании?

Если есть возможность - конечно, стоит. В Нетании очень высокий уровень отдыха. Я с удовольствием сюда вернусь. Тем более, теперь знаю, что сезон тут до ноября. Вот летом поеду вряд ли. Наверное, очень жарко. А с сентября, думаю, самое то. Весной, говорят израильтяне, тепло, но море еще не прогрето.

,

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: