Отчет об отдыхе в Нетании. Апрель 2017

Впечатление от отдыха в апреле

Апрель - лучшее время посетить экскурсии по святым местам Израиля, путешествий по стране. Для пляжного отдыха немного рановато, хотя многие уже купаются в море, ведь температура воды в нем уже составляет 19-20 градусов. Если учесть, что температура воздуха 23 градуса приятно радует нас теплом при отсутствии жары, вполне можно выбирать для отдыха апрель месяц.

Отдых для пожилых людей

В Нетании довольно скучно, если вы не любитель пощекотать свои нервы полетом на дельтаплане или прыжками с парашютом, а также не любитель водного серфинга или экстремальных видов спорта. Здесь очень много религиозных людей с торой в руке, которые неодобрительно относятся к шумным любителям туристических развлечений.

Где лучше остановиться?

Отели в Нетании дорогие и с очень маленькими номерами. Есть, конечно, и люксовые отели, но стоят они баснословно дорого. В любом, даже самом дешевом отеле, вы найдете очень вкусную еду, разнообразные десерты, и даже бесплатные перекусы от завтрака до ужина. Служащие в отелях очень гостеприимные, и каждого русского туриста они встречают, как родного. Все говорят на русском языке, что объясняется их происхождением из бывших стран Советского Союза.

Чем занять себя на курорте?

Нетания - красивейший, по моему мнению, город Израиля - здесь не так много крупных городов, оазисов среди вечной пустыни. Самое прекрасное место в Нетании - это набережная, к которой бережно относятся власти. Всего в Нетании 9 пляжей. Здесь повсюду стоят скамейки для отдыха уставших путников, сделаны дорожки для велосипедистов, оборудованы тренажеры и поля для гольфа и тенниса. Прогулка по площади Независимости приведет вас к фонтану, исполненному, как пруд с великолепными белыми лилиями. Спортивный комплекс Кантри Нетания ждет гостей с утра до вечера - здесь есть бассейны с подогретой морской водой, сауны, различные виды спорта. Из парков можно выбрать Агамон Ахула. Очень интересен музей еврейских батальонов.

Экскурсионные программы

Нетания находится в самом центре страны. Из этого города довольно близко до Тель-Авива - всего 30 км, не займет много времени в пути и поездка в Иерусалим и Вифлеем. Рядом и Кинерет с его озером, и Хайфа с бахчисарайскими садами, и знаменитый Яффо с древними святынями. Вам предложат экскурсии и на Мертвое море, и в Эйлат. Все экскурсионные программы крайне познавательные, с эрудированными гидами и на русском языке.

Пляжи

Пляжи Нетании очень ухоженные, на берегу здесь очень мелкий серый песочек. Есть и кабинки для переодевания, и души, и туалеты, площадки для барбекю. Со смотровых площадок открывается шикарный вид на весь город, здесь можно и искупаться, и отдохнуть, и покушать, и вдоволь пофотографироваться и поснимать видео. Любителям экстрима предлагается широкий спектр водных развлечений.

Плюсы отдыха в Нетании

Нетания - красивейший, спокойный и размеренный город по сравнению с шумным Тель-Авивом. Здесь очень хорошо относятся к русским туристам, и говорят на русском языке.

Минусы отдыха в Нетании

Все достопримечательности Нетании можно обойти за два-три дня, а дальше остается выбрать либо экскурсии, либо пляжный отдых, что довольно быстро наскучивает.

Стоит ли отдыхать в Нетании?

Если кто-то любит Израиль так, как люблю его я, он никогда не обойдет Нетанию своим вниманием. Конечно, я рекомендую посетить этот небольшой и колоритный городок всем своим друзьям.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: