Отчет об отдыхе в Нетании. Сентябрь 2018

|
21.01.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Очень удачное время для отдыха в Израиле именно в Нетании, центре страны. Рекомендую именно этот месяц!

Отдых с детьми

Нетании достаточно комфортный город для семейного отдыха и отдыха с детьми. Пляжи хорошо оборудованы, для детей есть много развлечений, детских площадок, парков и аттракционов.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Нетании рекомендую брать головные уборы, а также аптечку. Возьмите мед. препараты, которые могут понадобится при оказании первой помощи, в обязательном порядке возьмите мезим или панкреатин, а также смекту, также обязательно возьмите препараты от головной боли. В Израиле очень вкусная еда, но с непривычки могут быть проблемы с кишечником, а также жаркая погода, поэтому у некоторых иногда болит голова. Купить мед. препараты в аптеке вы не сможете, так как там все только по рецепту, а скорая помощь в таких случаях помощь не оказывает.

Где лучше остановиться?

Жить лучше всего в гостиницах в центре города. Все гостиницы очень удобно расположены, максимально близко к морю и всем развлечениям, магазинам, а также недавлеко от центрального рынка и автостанции.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть в Нетании можно много чего, по первых можно поехать на экскурсии в любой город страны, а во-вторых можно гулять по самому городу. Там много развлечений, есть большие торговые центры, есть магазин ИКЕА, в котором можно и прогуляться с детьми, сделать покупки и покушать. За городом есть отличный Спа "Хаим Гааш".

Экскурсионные программы

Экскурсии из Нетании есть в любом направлении. Самые популярные и востребованные, это Иерусалим, Тель-Авив, Яффо (по субботам есть бесплатная экскурсия), Назарает, Галилея, река Иордан и т.д. Средняя стоимость от 30 долларов с человека.

Экскурсии, как правило занимают весь день. Во время экскурсии вам обязательно завезут в какое-то кафе на обед и сувенирные магазины.

Пляжи

В Нетании просто потрясающий пляж. Он оборудован всем необходимым для отличного и комфортного отдыха. Там есть много кафе и магазинов, шезлонги и зонтики, пластиковые стулья, сетки для волейбола, спортивные площадки и много другое, что делает отдых комфортным.

Шоппинг

Рекомендую пройтись по маленьким магазинчикам по центральной улице от центральной площади, а также посетить вещевой магазин напротив скульптур музыкантов на центральной площади. Цена вас приятно удивят. Купить там можно футболки по 10 шекелей, джинсовые шорты по 15 шекелей, спортивные штаны, рубашки и много другое.

Питание
Где можно поесть?

На центральной улице возле автостанции есть Макдональдс, для любителей быстрой еды можно питаться там.

Также по дороге на центральный пляж есть много кафе в которых можно купить шаурму. Есть кофейни, и много ресторанов.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в кафе и ресторанах на хорошем уровне. Но в ресторанах принято давать чаевые, это не по желанию, а обязательно.

В обязательном порядке во всех кафе и ресторанах работают русскоговорящие.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Завтрак от 50 шекелей (ресторан), 20 шекелей (кафе)

Обед - 80 шекелей в ресторане

Шварма - 18 шекелей (маленькая), 30 шекелей (большая).

Кофе - от 5 шекелей

Сладости - от 10 шекелей.

Развлечения

Из развлечений можно выбрать полет на парашюте, также можно взять катамаран и поплавать по морю. Для детей есть много хороших детских оборудованных площадок, все в тени, и очень безопасные.

Плюсы отдыха в Нетании

Город достаточно большой, но плюс в том, что для туристов все сосредоточены в центре. Также в городе абсолютно во всех магазинах, кафе, ресторанах говорят по русски. Удобное расположение по отношению к туристическим достопримечательностям.

Минусы отдыха в Нетании

Минус я не обнаружила. Отдыхала здесь уже много раз, и с каждым разом вижу только плюсы.

Стоит ли отдыхать в Нетании?

Рекомендую посетить именно этот курорт, для того, чтобы действительно хорошо и комфортно отдохнуть.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: