Старый Яффо мистичен и колоритен

Евгения С.
|
27.12.2016

В Старом Яффо все окутывает дух Праотцов. Пешеходная экскурсия туда стоит от 100$ - 120$ для группы из 5 желающих на- 2-3 часа. Если эта экскурсия на колесах – то следует прибавить еще 250$. Удобнее всего заказать билеты на сайтах, которыми изобилует веб и оплатить при встрече с гидом. Можно - в одном из турбюро, которых достаточно на центральных улицах, и оплатить сразу. Цены практически не отличаются.

Для пешей прогулки удобен рюкзак, первое место в котором занимают вода и головной убор. Вода нужна даже зимой, т.к. солнечная активность и влажность Израиля делают ее вещью первой необходимости. На счет еды каждый должен решать сам. Кафе и уличная еда дорогая по европейским меркам. Тому, кто хочет по-бюджетней рациональнее взять с собой что-то из супермаркета. Еще пригодятся монетки для фонтана и моря, а так же позитивное восприятие.

Обычно экскурсия начинается у часовой башни Абдулхамидома. В нее входит посещение концептуального музея И. Гур, интерактивной галереи Ф. Мейслера, уникального плодоносного парящего дерева, дома Кожевникова, скалы Андромеды, церкви Петра. Особо рейтинговое место – переулочки созвездий-тотемов и Мост-исполнитель желаний. Нужно искать свой знак, чтобы прикоснуться и проговорить мечту. Она исполнится - мистика здесь просто осязаема. С библейских стен домов исходят флюиды вечности. Как и от Врат Веры, где эта вечность пересекается с панорамой современности. Дальше – спуск к морю.

Дресс-код практически не нужен. Маршрут не сложный. Он пригоден для любого туристического возраста, который не видит препятствий в лестницах и небольших подъемах. Население Яффо вполне миролюбиво.

Экскурсия будет комфортна в любое время года. В зодиакальном районе не жарко даже в апогей лета. Мои впечатления были приятны и колоритны. Я ходила по земле Ноя, Иофета, Ионы. Однозначно рекомендую всем, кого судьба приведет в Тель-Авив.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Тель-Авиве:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья