Тель-Авивский музей изобразительных искусств - лучший в мире!

Татьяна
|
18.08.2017

В 2015 году была на Таглите в Израиле, там была экскурсия на выбор… так я и попала в музей Изобразительных искусств в Тель-Авиве.

Сам музей оказался невероятно огромным. Вернее сказать, это целый комплекс из отдельных зданий, посвященных разным временным рамкам и направлениям в искусстве. Интересно там будет всем! И маленьким детям, которые могут бесконечно долго рассматривать вычурные объемные картины из проволоки в натуральный рост, и старшим поколениям, так как в музее собраны работы самых известных деятелей искусства (Моне, Шагал, Пикассо), также достаточно места уделено историческим экспонатам, вроде старинных одежд или книг.

Главная проблема во время посещения данного музея – правильно распределить время. Невозможно посмотреть все экспонаты за пару часов, разве что бежать по музею, сломя голову. Поэтому стоит заранее определится в какую сторону вы направитесь и что хотите увидеть. Я целенаправленно шла к деятелям современного искусства и ни разу не пожалела! Картины Уорхола, копия знаменитого «Фонтана» Марселя Дюшана… потрясающе!

Денег за посещение музея с нас не взяли, кстати. Просто пропустили всей группой.

В главном здании есть небольшая кофейня, где можно перекусить. Однако цены кусаются, поэтому советую заранее брать с собой бутылочку воды и пару бутербродов.

Сумки и прочие личные вещи, как и во всем Израиле, оставлять без надзора нельзя. В каждом зале есть свой охранник, который отвечает за безопасность. Если вещь без хозяина, то скорее всего – это бомба. Так что не рискуйте лишний раз ;)

Если есть возможность посетить этот музей – обязательно идите! Непередаваемые впечатления от того, сколько интересных вещей вас там окружает. Все читают в книгах и интернете про эти экспонаты, а вы можете на них посмотреть лично!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Тель-Авиве:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья