Отчет об отдыхе в Тель-Авиве. Июнь 2016

|
01.05.2017
Впечатление от отдыха в июне

В наш отдых в Тель-Авиве погода была солнечная, безоблачная, осадков не было. Днем где-то 30-33 градуса, вечера теплые, море прогретое. Но тем, кто не переносит жару, лучше выбрать другое время для отдыха, так как днем, особенно в обеденное время очень жарко.

Семейный отдых

Тель-Авив подойдет абсолютно для всех, так как сюда каждый едет за своим. Кто -то подлечить здоровье, кому-то нужно прикоснуться к великому, для любителей ночной жизни и пляжей, в Тель-Авив и это есть.

Что взять с собой на отдых?

Поскольку Тель-Авив это курортный город, то нужно взять пляжные принадлежности. Для посещения экскурсий удобную обувь. Так же тщательно продумать и подобрать аптечку, так как лекарственные препараты продаются в Израиле только по рецепту.

Чем занять себя на курорте?

Первое, что стоит посетить в Тель-Авиве, это старый город Яффа. Яффа это древний город, со своей историей и легендами. В Яффе лучше всего можно почувствовать колорит Израиля, походить по улочкам города, посмотреть на Часовую башню, собор святого Петра. Так же посетить рыбный ресторан, которыми так славиться Яффа. В городе есть морской порт, в котором можно прокатиться на яхте или другом морском судне.

В Тель-Авиве для развлечения есть парк аттракционов, можно посетить аквапарк или . Так же работает большое количество музеев, выставок.

Экскурсионные программы

Тель-Авив так удачно расположился, что до любых достопримечательностей других городов не более двух часов езды на автобусе.

Мы себе брали экскурсию в Иерусалим. Из Тель-Авива туда ходят экскурсионные автобусы. Дорога заняла по времени меньше часа, в Иерусалиме мы провели целый день.

Так же можно взять лечебную экскурсию на Мертвое море.

Пляжи

Пляжи в Тель-Авив хорошие, песчаные. Все они отличаются, тем, что не на всех пляжах хорошо развита инфраструктура. В основном отдых на пляжах Тель-Авив будет заключаться в лежании на песочке и купании в море. На многих пляжах есть кафе и магазины. Зонтики и шезлонги платные.

Шоппинг

Шоппинг в Тель-Авиле хороший, большое количество магазинов, в которых можно найти все от местной продукции до изделий известных брендов. Так же в Тель-Авиле большой выбор ювелирных изделий, известных марок. Я себе покупала натуральную израильскую косметику. Еще есть так называемые "блошиные рынке" на которых можно приобрести винтажные вещи, за разумные деньги.

Питание

В Тель-Авиве много ресторанов и кафе, расположенные по городу, так же можно перекусить на рынке. Цены на еду зависят от удаленности заведения от пляжа и центра города. Так же популярностью пользуются рыбные рестораны, но и ценник у них подороже чем в обычном.

Развлечения

В Тель-Авив можно есть парк аттракционов, аквапарк, музеи, парк цветов и растений или покататься на яхте. Многие берут уроки дайвинга. Вечером работают бары и рестораны, некоторые с живой музыкой. Так же работают дискотеки, после полуночи дискотека устраивается центральном пляже.

Плюсы отдыха в Тель-Авиве

Тель-Авив расположен не далеко от аэропорта.

Удобное расположение относительно других городов, например, всего в 60 км от Иерусалима.

Большой выбор развлечений и экскурсионных направлений.

Отличный шоппинг.

Минусы отдыха в Тель-Авиве

За время своего отпуска, я минусов не нашла в отдыхе.

Стоит ли отдыхать в Тель-Авиве?

Тель-Авив однозначно заслуживает внимания. Для комфортного и не скучного отдыха в городе есть все.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: