Отчет об отдыхе в Римини. Октябрь 2017

Впечатление от отдыха в октябре

В октябре в Италии уже холодновато - хотя температура держится комфортная, около 20 градусов. Купаться в море уже поздно, зато можно вдоволь наездиться по экскурсиям и полюбоваться прекрасной Италией, впечатляющей в любое время года.

Почему лучше отдыхать в августе?

Август для Италии - лучшее время, особенно поздний август, когда в воздухе начинает чувствоваться приближение весны, а море по-летнему теплое и ласковое. Отсутствие дождей особенно обостряет восприятие шикарной августовской погоды.

Молодежный отдых

Во всех дискотеках Римини играет живая музыка - молодежи очень понравятся веселые тусовки и безбашенные вечеринки. В Римини съезжается молодежь специально погулять и потусить на дискотеках.

Чем занять себя на курорте?

В Римини абсолютно нет проблемы, чем занять себя вечером, и куда пойти - в городе дискотеки на каждом шагу, практически в каждом отеле. Лучшие дискотеки - в морском порту и в знаменитых клубах Римини. В городе есть замечательный парк “Италия в миниатюре”, очень известный храм Малатеста и Дом Хирурга. Обязательно нужно прогуляться по мосту Тиберия, и пройти в арку императора Августа. Историческая часть Римини поразит вас огромным множеством дворцов и храмов.

Экскурсионные программы

Из Римини предлагается много экскурсий, позволяющих за короткое время осмотреть всю Италию. Можно поехать в пакетный тур из четырех городов: Рим, Венеция, Флоренция и Сан-Марино. Все эти города можно посмотреть по отдельности - целого дня не хватит, чтобы посетить величественный Рим, прекрасную Венецию, незабываемую Флоренцию, ставшей началом эпохи Возрождения, и чудесный Сан-Марино с его знаменитыми итальянскими винами. Конечно же, нельзя не побывать в городе, где великая любовь Ромео и Джульетты стала воспеваться в веках и сохраняться в легендах.

Питание
Где можно поесть?

В Римини есть и дорогие, пафосные рестораны для гурманов, а есть и рестораны с демократичными ценами. Город привлекает туристов в том числе и знаменитой итальянской едой, уютной обстановкой и вкусными по-домашнему обедами. Здесь не придется наматывать километры, чтобы найти заведение, в котором можно плотно и вкусно покушать - кафе и рестораны на каждом шагу.

О качестве еды и обслуживания

Если вы приходите в дорогой ресторан - вы будете восхищены и качеством блюд, и галантным обслуживанием истинных итальянцев. Колоритная обстановка дорогого ресторана ни за что не оставит вас равнодушными, и вы никогда не забудете вкус итальянской кухни.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В недорогих кафе, которые повсюду, можно выпить кофе экспрессо за 1 евро; каппучино чуть подороже -1,30 евро; дешевые и свежевыпеченные круассаны по 80 центов, сэндвичи от 4 евро. Хороший и плотный ужин с вином и десертом обойдется от 40 до 70 евро. Если брать комплексный обед, его цена составит 18 евро. И, конечно, обязательно нужно попробовать знаменитый Тирамису от 2 евро. Мороженое стоит от 1 евро до 1,5.

Плюсы отдыха в Римини

Возможность побывать в невообразимо прекрасных итальянских городах, воочию увидеть место, где зародилась великая любовь, и где зарождались легенды - это самые главные плюсы.

Минусы отдыха в Римини

В Римини отдых больше подходит для молодежи, остальным категориям туристов лучше выбрать что-нибудь менее тусовочное.

Стоит ли отдыхать в Римини?

Очень люблю Италию, нельзя путешествовать по всему миру, и обойти своим вниманием эту приветливую и милую страну. Конечно, советую Римини всем своим друзьям.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: