Лучшая экскурсия по улицам Рима

Ольга
|
06.02.2017

Если Вы хотите посмотреть на Рим другими глазами - не заказывайте типичные экскурсии. Объясняю почему. Первая причина, цены на экскурсионные билеты недешевые. Второе, толпы туристов и очередь, чтобы прикоснуться к стенам Колизея, не оправдает ожидания. Вы едите в Рим, чтобы влюбится в этот город и отдохнуть. Спешу рассказать, о всех тонкостях познания Древнего города, ведь была я там несколько раз.

Я приехала в столицу третий раз и не хотела тратить время на обычные прогулки по городу. Разговорившись с хозяином квартиры, я получила предложение, от которого не отказалась бы ни одна девушка. Добродушный итальянец предлагал провести индивидуальную экскурсию совершенно бесплатно. Экскурсия началась в десять часов. Вместо романтических и загадочных мест мы отправились туда, где каждый день принимают важные решения бизнесмены, иностранные партнеры. Это деловой район города, итальянцы называют его ЭУР (Esposizione Universale Roma). Когда выходишь с метро и начинаешь рассматривать этот бизнес район, складывается основательное впечатление, что ты не в Риме. Здесь построены и современные здания. Только прослушав историю возникновения района, понимаешь особенность этих улочек.

ЭУР - престижный район, который построили для проведения Всемирной выставки. Здесь туристу открывается другая сторона загадочного города. С хорошим экскурсоводом можно увидеть: Дворец культуры и труда, Дворец администрации, Квадратный колизей, Дворец спорта, Петропавловский собор и искусственное озеро. Я заметила, туристов здесь немного. Если Вы хотите прогуляться там, где живут и работают успешные люди вместе с гидом, эта экскурсия обойдется Вам в сумму двести тридцать евро. Кроме высокой цены Вы получаете сервис: автомобиль с водителем и насыщенную программу экскурсии. Можно сделать приехать сюда, воспользовавшись общественным транспортом. Достаточно выйти на станции EUR Palasport или EUR Fermi. Не забудьте взять с собой вкусный обед и сок, потому что недорогих ресторанчиков там мало. Посмотрите на Рим, который пленит красотой и величественной архитектурой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!