Отчет об отдыхе на Сицилии. Июль 2012

София
|
29.01.2016
Впечатление от отдыха в июле

На Сицилии комфортный средиземноморский климат, температура воздуха в этот период составляет 32-33 градуса, ночная температура 21-22 градуса, жара ночью спадает и такая температура комфортна для сна. Температура воды в Средиземном море 26-28 градусов.

Отдых с детьми

Мест где остановится на Сицилии очень много, мы отдыхали в Монделло, это пригород Палермо, один из самых красивых пляжей. Большой плюс данного пляжа, то что он песчаный с пологим входом в воду, что прекрасно подходит для путешествующих с маленькими детишками. Пляж расположен между высокими скалами, море имеет цвет лазури. На пляже в аренду можно взять шезлонги, зонтики, а также пляж оборудован душевыми кабинами, различными кафе и рестораны вдоль набережной.

Что взять с собой на отдых?

В такой жаркий период, особенно если отдыхаете с маленькими детишками, необходимо взять с собой солнцезащитные средства высокой степени защиты, обязательно головные уборы, чтобы избежать перегревания, и если не хотите платить за аренду шезлонгов и зонтиков, то все это можно привезти с собой, ну и конечно же фотоаппарат и видеокамера, это неотъемлемые вещи , так как природа вокруг необыкновенной красоты.

Где лучше остановиться?

Отелей очень много, главное подобрать под себя, что вы хотите от отеля. Мы отдыхали в "Mondello Palace" отель находится недалеко от центра Палермо, имеет огороженную территорию, номера чистые и комфортные.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений на пляже очень много: катание на водных лыжах, катамаране, парашютах, поиграть в пляжный волейбол, а также заняться дайвингом.

Экскурсионные программы

Палермо считается одним из самых численных городов Италии, а также Палермо - является музеем под открытым небом, можно пройтись по городу и посетить множество интересных мест: Музей Марионеток - который имеет тысячи экспонатов, сделанные из различных материалов. Археологический музей - имеет экспонаты эпох Средневековья и Античности, а также там можно встретить различные предметы истории Сицилии. Театр Массимо - один из крупнейших оперных театров Италии и самое главное то, что билеты на спектакли не дорогие и доступны каждому. Фонтан Претория - представляет собой композицию с мифологическими персонажами. Кафедральный собор Успения Богоматери и Адмиральская церковь - являются величественными зданиями города. Для тех, кто любит посмотреть красивую природу, стоит сходить в Ботанический сад или Орлеанский парк и конечно же стоит посетить традиционные рынки Палермо.

Шоппинг
Что можно купить?

В Палермо можно насладиться шопингом, все бутики известных итальянских брендов ( Gucci, Versace, Benetton) располагаются в старом городе, недалеко от оперного театра, также там располагаются магазины более дешевых марок (Zara, Mango, Promod). На Сицилии очень много красивых сувениров, туристам стоит обратить внимание на разноцветные кораллы разных цветов, куклы-марионетки, различная красивая керамика ручной работы, оливковое масло, хорошее вино и многое другое.

О ценах на товары

Мы попали на небольшую на небольшую распродажу в Benettone, накупили много вещей детям, цены были снижены на 30-50%.

Стоит ли отдыхать на Сицилии?

Сицилия - один из самых красивейших островов и посетить его просто необходимо, чтобы насладиться необыкновенной природой и теплым лазурным морем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: