Венеция глазами жителей

Я люблю путешествовать, но когда вижу толпы туристов, меня одолевает паника. Потому что я не люблю очереди и толпы людей, это моя фобия. Когда я приехала в город влюбленных, хотела посетить самые необычные места. У меня получилось воплотить в жизнь самые грандиозные планы. Я хочу с Вами поделиться секретом успешного путешествия. Но, предупреждаю: Венеция дорогой город и необычный для туриста-новичка.
Я так долго готовилась к поезде и поняла, что Венеция слишком таинственна. Без посторонней помощи не обойтись. Я нашла подходящий экскурсионный тур. Забегая наперед, говорю, что эта прогулка стала незабываемой и нестандартной для меня. Начнем сначала, а вдруг Вы захотите пройтись моими следами. Экскурсия называется «Ночная Венеция: пешком и по воде в приятной компании». Стоимость сто семьдесят евро. Отдав такие деньги, Вы получаете индивидуальную прогулку, гид владеет русским языком и вся информация понятна для восприятия. Еще одно удобство - Вам не надо искать улицу и ждать, гид приедет к зданию отеля, который Вы укажите в заявке. Экскурсия включает пешеходную прогулку и прогулку по воде (на гондоле). Прогулка начинается с осмотра достопримечательностей. Во время пешей прогулки экскурсовод рассказывает о том, кто основал город и от каких климатических проблем страдают венецианцы (наводнение).
Программа включает осмотр следующих достопримечательностей: Палаццо Гримани, Площадь Сан Марко, Собор Сан-Джорджо Маджоре, Ка’ Пезаро, Дворец Дожей. После первой части будет время для перерыва (чтобы было время покушать и отдохнуть). Вторая часть экскурсии, начинается под вечер. Надо пересесть на гондолу или катер (дополнительно заплатить деньги за аренду гондолы). Гондольер привозит туриста к Мосту Вздохов. Согласно легенде, через этот мост переступали люди, идущие на казнь и теперь ночью можно услышать вздохи умерших людей. Место загадочное и веселые итальянцы придумали другую историю, связанную с мостом. Историю о любви. На этом и заканчивается водная прогулка (сама экскурсии длится три часа).
Венеция, романтика, закат, гондола и красивые пейзажи - вот, что запомнилось мне. Не было толп туристов и суеты.
Полюбить город за 3 часа.
|
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
|
Венеция – идеальное место для загадочных историй.
|
Страна |
![]() |
|
Координаты | 45.4333, 12.3167 | |
Провинция | Венеция | |
Площадь | 412 км² | |
Население | 270 439 чел. (2009 год) | |
Язык | итальянский | |
Телефонный код | +39 41 | |
Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 |
09.05 | ![]() |
15°C | З 4 м/с |
10.05 | ![]() |
19°C | З 2 м/с |
11.05 | ![]() |
20°C | СЗ 3 м/с |
12.05 | ![]() |
20°C | З 4 м/с |
13.05 | ![]() |
18°C | ЮЗ 4 м/с |
14.05 | ![]() |
19°C | З 3 м/с |
15.05 | ![]() |
20°C | З 4 м/с |
температура воды сейчас |
19.6°C |
07.05
20.3°C
|
06.05
20.6°C
|
|
05.05
19.9°C
|
04.05
19.7°C
|
|
03.05
20.3°C
|
02.05
19.2°C
|
|
01.05
18.5°C
|
30.04
17.5°C
|
|
29.04
17.1°C
|
28.04
16.6°C
|
|