Отчет об отдыхе в Негриле. Март 2015

|
04.04.2015
Впечатление от отдыха в марте

Ямайка - это остров вечного лета. Там всегда тепло, но бывает сезон дождей с мая по сентябрь. В марте на острове тихо и солнечно, температура воздуха +28 градусов, а воды всего лишь на 1-2 градуса меньше. Особой жары нет, а с моря приходит освежающая прохлада.

Отдых с детьми

С детками можно отдыхать, но селится лучше в отелях, которые специализируются на приеме семей с детьми. Тогда вы будете обеспечены всем необходимым для малыша: кроватка, питание, бассейн, няня, детские развлекательные программы. Единственным огромнейшим минусом в таком отдыхе будет перелет. Ведь длительность пребывания в самолете составляет около 16 часов, не считая времени на пересадку. Даже для взрослых это тяжело, а для детей тем более.

Молодежный отдых

Негрил считается лучшим молодежным курортом Ямайки. Здесь много ресторанов, баров, ночных клубов, в которых раскованная атмосфера и звучит живая музыка рэгги и не только.

Семейный отдых

Можно прекрасно отдохнуть семьей. Главное заранее определится, каким вы планируете свой отдых, и, исходя с этого, выбрать отель: с горками и аквапарком, романтической атмосферой или для активного отдыха.

Отдых в одиночку

Для туристов-одиночек на острове даже есть специальные отели, так что можно ехать. Найти, чем себя там занять, не составит труда.

Что взять с собой на отдых?

Стандартный перечень вещей для отдыха, а также аптечка и пляжные принадлежности. Можно взять права, если они международного образца, и потом арендовать автомобиль для осмотра острова. Пригодится переходник для плоских розеток в отеле.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно в отеле, вилле или комплексе. Все зависит от стоимости и следует учитывать, что некоторые отели принимают только определенную категорию туристов: пары, семьи с детьми, туристы-одиночки, а есть такие, которые принимают всех желающих.

Чем занять себя на курорте?

Любоваться окружающей экзотической природой, купаться и принимать солнечные ванны.

Негрил считается лучшим местом для дайвинга на острове.

Осмотреть остров на арендованном авто или отправиться на экскурсию.

Экскурсионные программы

Посмотреть городок Эпплтон, в котором производят ямайский ром.

Проделать путь на лодке к коралловым рифам.

На каноэ можно поплыть к заболоченной местности в Грейт-Моррас (заповедник).

Экскурсий дешевле 100 долларов нет.

Пляжи

Пляж нашего отеля был бесплатным, как и все услуги на нем. А вот соседний бюджетный отель брал 2 доллара с человека за зонт и топчан. Городские пляжи платные 1-5 долларов и в стоимость также входят напитки. Пляжи очень чистые и облагорожены с белым песком и прозрачной теплой водой. Заход в воду плавный.

Шоппинг
Что можно купить?

В Негриле есть небольшой рыночек и много магазинов, где можно приобрести сувениры ручной работы. Торг всегда уместен, особенно при покупке нескольких вещей.

О ценах на товары

Купили кофе Blue Mountain 500г за 1600 ямайских долларов (500 рублей). Очень вкусный и ароматный. А также приобрели местный ром за 3200 ямайских долларов (в переводе 1000 рублей).

Развлечения

Можно взять напрокат велосипед за 10, скутер - за 20 или мотоцикл - за 50 долларов и немного прокатиться по острову. Стоимость аренды транспорта считается за сутки. Выбрать экскурсию по душе или провести время на пляже.

Плюсы отдыха в Негриле

Красивая природа и все для комфортного пляжного отдыха.

Приветливое местное население (не только в отеле): всегда улыбаются и поют песни.

Большой выбор отелей и развлечений.

Минусы отдыха в Негриле

Длительный перелет утомляет, и первый день отдыха уходит на восстановление сил после дороги. Но усталость уходит быстро под влиянием новых впечатлений.

Стоит ли отдыхать в Негриле?

Негрил - отличнейший курорт Ямайки. Здесь очень спокойно и беспечно, кажется, что время остановилось, а вокруг только пальмы, лазурная вода и просто рай. Конечно же, хочется снова "искупаться" в этой экзотике, вернуться еще на остров. Рекомендую всем этот красивый уголочек нашей планеты для отдыха, так как здесь понравиться абсолютно всем, даже особо избалованным туристам.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: