Отчет об отдыхе в Очо Риосе. Октябрь 2017

|
27.04.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Подходит, средняя температура воздуха днем 27-28 градусов, ночью чуть ниже-примерно 21 градус. Нам было комфортно, так как практически отсутствует влажность, жара переносится хорошо, у кого нет проблем со здоровьем.

Отдых с детьми

Подходит, но не на сто процентов, долгий перелет с пересадкой, жаркое солнце. Отели располагают к отдыху с детьми, но я бы не советовала.

Молодежный отдых

Молодым людям будет интересно отдыхать в Очо-Риос, здесь много развлечений на любой вкус, от дайвинга до ночных дискотек.

Семейный отдых

Семейной паре подойдет это место отдыха, красивые пляжи, интересные места для посещений, экскурсий.

Что взять с собой на отдых?

Солнцезащитный крем высокой степени защиты, обязательно нужно иметь аптечку с жаропонижающими средствами, а таке средствами против отравления. Легкая не синтетическая одежда, удобная обувь для экскурсий.

Где лучше остановиться?

Лучше выбирать жилье в курортной зоне, это 75 километров пляжей и отелей. Отелей огромный выбор. Что бы не искать где питаться самостоятельно, советую выбирать отели по принципу "все включено".

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно посетить бухту св.Анны, она находится совсем недалеко от порта. Джеймс Бонд Бич и Тартл Бич-пляжи достойные внимания, музей Боба Марли-очень любопытно посмотреть. Dunns Riner Park-интересно погулять в этом парке, красивая природа вокруг, водопады.

Экскурсионные программы

Мы посещали Dolphin Cove- это самый популярный аттракцион. Много программ на выбор. Мы покупали "Морское приключение", в него входит плавание с дельфинами. Незабываемые впечатления! Все проходит под присмотром инструктора. Очень понравилась эта экскурсия! Также для любителей острых ощущений, здесь предлагается поплавать с акулами, но мы не рискнули.

Пляжи

Пляжей очень много, на любой вкус. Все они отличаются белоснежным песком и лазурным Карибским морем. В основном мы отдыхали на Tuttle Beach, вход на этот пляж платный. Развита инфраструктура, здесь есть все-от кинотеатра до поля для гольфа.

Шоппинг
Что можно купить?

Выбор покупок невелик. В основном покупают ром и кофе, а также всевозможные сувениры. В маленьких магазинчиках также есть часы, ювелирные изделия не очень хорошего качества.

О ценах на товары

Цены не слишком завышены, можно приобрести хороший ром по демократичной цене.

Питание
Где можно поесть?

В Очо-Риос есть как и откровенно дорогие заведения, так и кафе быстрого питания. Между ними лучше выбрать золотую середину. Мы посещали два заведения. Caffee Da Vinchi- специализируется на итальянской кухне, советую попробовать пасту и пиццу. Любителям морепродуктов стоит посетить Fancy Seafood Bar-свежайшие и очень вкусные морепродукты.

О качестве еды и обслуживания

Еда очень вкусная и очень разнообразная. Местная кухня достаточно колоритная, такую еду я не пробовала нигде. Первый раз именно здесь попробовала козлятину. В почете у ямайцев рис, его часто употребляют на гарнир с разнообразными блюдами. Вкуснейшая рыба, даже привычная курица здесь отличается на вкус.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин в ресторане на двоих будет стоить в среднем от 70 до 150 USD.

Развлечения

Развлечений очень много! Дайвинг, гольф-клуб, всевозможные бары, рестораны, тематические вечеринки для туристов, парки, музеи, райские пляжи...

Плюсы отдыха в Очо Риосе

Красивейшая природа, райские пляжи, прозрачное Карибское море. Доброжелательные местные жители, они постоянно улыбаются и пританцовывают. Здесь ведется спокойный и радостный образ жизни, для меня это огромный плюс. Вкуснейшая и свежая еда, отличный ром, такого в России не попробуешь.

Минусы отдыха в Очо Риосе

Из минусов для себя могу отметить небезопасность в ночное время. Лучше не появляться одной на улице ночью, особенно в шортах и другой легкой одежде. Дороговизна, на пляжах например.

Стоит ли отдыхать в Очо Риосе?

Однозначно стоит, если располагаете средствами. Этот отдых я могу посоветовать паре без детей, либо молодым людям, им действительно здесь будет интересно. Планирую в следующем году вновь посетить Ямайку.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: